Борец Тражукова, не принявшая извинений Мамиашвили, обратилась в полицию

Спортсменка заявила, что других путей разрешения скандала нет

Олимпийские баталии в Рио-де-Жанейро закончились, спортивные итоги подведены, но скандальные истории продолжают тянуться. Одной из таких стал инцидент с участием президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили и спортсменки Инны Тражуковой. И, похоже, дело дойдет до разбирательства с участием полиции.

Спортсменка заявила, что других путей разрешения скандала нет

Как сообщалось ранее, во время Олимпиады в одном из тренировочных залов произошел конфликт между Мамиашвили и Тражуковой. Спортсменка заявила, что президент федерации дважды ударил ее. 24 августа на пресс-конференции Мамиашвили принес свои извинения Инне, однако она их не приняла, после чего обратилась с открытым письмом.

Спортсменка заявляет, что извинения не были приняты в связи с тем, что Мамиашвили не признал факт нанесения побоев, а также обвинения в «предательстве Родины». По ее словам, ситуация не оставляет ей иного выбора, кроме как обратиться в правоохранительные органы, потому что если она этого не сделает, то будет выглядеть лжецом в глазах других.

Тражукова в открытом письме сообщает, что делает она это для восстановления своей чести и достоинства, а также отвечает за свои слова. Она пишет, что инцидент произошел при представителях других сборных и если бы Мамиашвили не остановили, то ударов бы последовало больше, приводит текст письма «СЭ».

При этом она отмечает, что готова выслушивать справедливую критику, но никогда не согласится с публичными словами Михаила Мамиашвили.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру