Акопян и Алоян дали открытый урок на акции «Олимпийский патруль»

Гандболистка и боксер завоевали Новосибирск

Акция «Олимпийский патруль» прошла в Сибири. Президент ОКР Александр Жуков, чемпионка Рио по гандболу Ольга Акопян (Левина), призер Игр боксер Михаил Алоян и чемпионка Барселоны-1992 по баскетболу Ирина Минх встретились с новосибирскими школьниками.

Гандболистка и боксер завоевали Новосибирск

— Я первый раз участвовала в этой акции, — сказала «МК» Ольга Акопян. — Хотя я действующая спортсменка, мне было очень интересно побыть на лекции Александра Дмитриевича Жукова о современном олимпийском движении. Некоторых вещей я, например, не знала. Потом мы провели мастер-класс в спортивном зале. Увы, гандбол в Новосибирске пока не особенно развит, и даже если бы я привезла мяч-другой, на всех бы не хватило. Так что была профессиональная разминка. Здесь преимущественно занимаются борьбой. Но было видно, что детям и наши виды спорта очень интересны.

— Насчет бокса нет сомнений. А что они знают про гандбол?

— Мальчишкам и девчонкам показали наш победный ролик, они аплодировали, и было видно, что они в теме. Смотрели, болели, несмотря на чудовищную разницу во времени (в Новосибирске полуфинал показали в прямом эфире, когда там было раннее утро. — «МК»). Мы поделились чувствами победителей, как это было радостно и в то же время непросто пережить.

— Оля, известно, что вы покидаете сборную. А спорт вообще?

— Я возьму паузу. Меня дочка почти не видит. После двух дней дома я отправилась в путешествия. В Москву, Самару, теперь в Новосибирск. Я пока ничего обещать не буду, но не исключено, что в гандбол вернусь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27200 от 10 сентября 2016

Заголовок в газете: Акопян и Алоян завоевали Новосибирск

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру