Знаменитый тренер Юрзинов увидел фильм о себе

Владимир Владимирович собрал друзей

В этом году — 70 лет и всему нашему хоккею, и хоккейному клубу «Динамо» (Москва). И с тем, и с другим неразрывно связан Владимир Владимирович Юрзинов-старший. Корреспондент «МК» посетил премьерный показ фильма «Владимир Юрзинов. Хоккей от первого лица», на котором знаменитый тренер собрал друзей, в том числе и множество легендарных хоккеистов: от Бориса Михайлова до Виталия Давыдова, от Владимира Мышкина до Бориса Майорова...

Владимир Владимирович собрал друзей
Фото: mhl.khl.ru

Он тренировался под крылом величайших отечественных тренеров Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева, он был частью мощной Красной машины. Позже Юрзинов был помощником у Виктора Тихонова. «Я думал, что работаю много, но, глядя на то, сколько работает Тихонов, я понял, что это не так», — признается он в фильме.

У Владимира Владимировича нам интереснее было спросить не о фильме, а о сегодняшней игре «Динамо», а также о приближающемся Кубке мира.

— Владимир Владимирович, как вы оцениваете игру «Динамо» на старте нового сезона в КХЛ?

— Состояние игроков — хорошее. Они сейчас в неплохой форме. Побеждают, забивают, отдают передачи — все это очень важно. Надо играть в комбинационный хоккей, тогда мы увидим отличный результат. Всегда болею за свой клуб.

— Скоро Кубок мира — чего ждать от этого турнира?

— Ждать надо, конечно, только победы. Я уверен: все ребята в сборной в отличной форме. Шанс выиграть, безусловно, есть.

— Почти вся сборная России состоит из игроков НХЛ — хорошо ли это?

— Ни в коем случае нельзя делить ребят из наших клубов и из НХЛ. Это разделение не имеет никакого смысла, ведь и те и другие воспитаны нашими тренерами. Игроки НХЛ выезжают на игры сборной по первому вызову, они рады отстаивать честь страны на любом турнире мирового уровня.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27200 от 10 сентября 2016

Заголовок в газете: Владимир Владимирович увидел фильм о себе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру