Чешский хоккейный судья Лаинка умер от попадания шайбы в голову

Инцидент произошел во время матча юношеских команд

Хоккейный матч с участием юношеских команд из Чехии завершился трагедией. Арбитр Павел Лаинка, обслуживавший поединок, после одного из игровых эпизодов был госпитализирован, а позже умер.

Инцидент произошел во время матча юношеских команд

Один из тренеров юношеских команд, Зденек Балабан, рассказал, что его команда выходила из обороны, выбросив шайбу из своей зоны. Именно после этого снаряд попал в голову или шею арбитру Павлу Лаинке. На площадке сразу появился врач, который «сделал все, что мог». Судью экстренно госпитализировали в университетскую больницу Святой Анны, однако его состояние резко ухудшилось, после чего он скончался, сообщается на чешском портале Idnes.cz.

Павел Лаинка на протяжении двадцати лет был хоккеистом, после чего переквалифицировался в судьи. Его называли очень перспективным судьей с большими амбициями. Из-за произошедшего все ближайшие хоккейные матчи в Чехии будут начинаться с минуты молчания.

Отметим, что это уже не первый случай, когда хоккейный судья умирает после удара шайбой. Аналогичный инцидент произошел в Швеции в 2010 году, во время матча юниорских команд. Арбитр Ролан Хедберг находился у борта, когда снаряд угодил ему в шею. После этого он упал, ударившись затылком об лед, из-за чего и наступила смерть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру