Футбол, Лига чемпионов: вратарь ЦСКА Акинфеев может начать "сухую" серию

В среду армейцы играют в Леверкузене против "Байера"

В среду, 14 сентября, действующие чемпионы России футболисты ЦСКА начинают путь в главном клубном турнире Старого Света - Лиге чемпионов. Первым евросоперником армейцев в сезоне-2016\17 стал "Байер" (Леверкузен), в минувшие выходные победивший в матче немецкой бундеслиги "Гамбург" (3:1).

В среду армейцы играют в Леверкузене против "Байера"

Впрочем, красно-синие тоже подходят к старту ЛЧ в прекрасном настроении: мало того, что долгожданный собственный стадион у клуба Евгения Гинера наконец появился, так ещё и в дебютной игре на арене в районе Песчаных улиц ЦСКА уверенно заработал 3 очка, разгромив "Терек" - 3:0.

- Думаю, выигрыш армейцев, кстати, продолживших свою победную серию, плюс открытие своего стадиона - залог прекрасного настроения перед еврокубками, - подчеркнул в интервью "МК" тренер Сергей Шестаков, игравший в ставропольском "Динамо", "Ладе" из Тольятти, а с варшавской "Легией" становившийся чемпионом Польши. - Когда футболисты долго играют практически одним составом - очень многое ведь зависит именно от куража. Часто нужна такая эмоциональная встряска, которую ЦСКА несомненно получил в хорошем смысле слова. Да и по игре армейцы в матче с "Тереком" понравились, ивуарийский форвард Лассина Траоре всё же забил за красно-синих - причём дважды...

- Как вам кажется, есть шансы, что длительная "мокрая" серия вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, пропускающего в Лиге чемпионов уже почти 10 лет, наконец-то прервётся?

- Более того, думаю, он вполне может в среду начать другую серию - "сухую" евро, есть, знаете, такое предчувствие.

ЧТО: Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур. "Байер" (Германия) - ЦСКА (Москва).

ГДЕ: Леверкузен, стадион "БайАрена".

КОГДА: Среда, 14 сентября, 21:45 (время московское). Прямая трансляция на телеканале "Матч ТВ".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27203 от 14 сентября 2016

Заголовок в газете: "Акинфеев в Леверкузене может начать "сухую" серию"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру