Канада обыграла Россию в выставочном матче: онлайн-трансляция

Встреча завершилась в овертайме - 3:2

На этой неделе стартует одно из главных соревнований мирового хоккея: Кубок мира. В преддверии этого национальные сборные продолжают сходиться друг с другом в товарищеских матчах, и одной из таких репетиций стало традиционно зрелищное противостояние Канады и России. Подробности - в онлайн-трансляции "МК"!

Победный гол Канады:

Ладно, не расстраиваемся! Сборная России неплохо провела выставочный матч с Канадой. Благодаря шайбам Овечкина и Панарина даже вели в счете (2:1), но, увы, проиграли в овертайме. Расстраиваться не стоит, ведь самое главное - впереди! Кубок мира стартует 17 сентября и "МК" будет внимательно следить за матчами - не пропустите!

А на этом у нас все, спасибо, что все это время были вместе с нами. До новых встреч!

4` Эээээээээээээх! Гецлаф остался совсем один, шайба дошла до него и он вышел как на исполнение буллита. Сблизился с Бобровским и переиграл его - 3:2.

4` ГОЛ!

4` Бобровского сейчас экзаменовали дважды - голкипер надежен!

2` Тарасенко бросил, вместо того, чтобы отпасовать Панарину - Прайс выручил!

1` Овертайм, поехали! Он в формате 3х3, напоминаем.

Звучит сирена! Сборная России после неудачного начала и пропущенной шайбы в первом периоде, смогла переломить ход матча в третьей двадцатиминутке и даже вышла вперед: голы на свой счет записали Овечкин и Панарин. Правда, в концовке подопечные Олега Знарка вновь пропустили и счет стал 2:2 - что ставит нас перед фактом овертайма!

Противостояние Канады и России продолжается, никуда не расходимся!

20` Последняя минута третьего периода.

19` В полном составе Россия!

18` До верного разыгрывали канадцы, но забыли, что Бобровский стоит у нас на воротах.

17` Кучеров высоко поднял клюшку и получил две минуты штрафа. Сейчас надо выстоять!

16` Бобровскииииииииииииииииий!!! Маршан выкатился на свидание с нашим кипером и тот сотворил очередной супер-сэйв!

15` Обидно! Выиграли канадцы вбрасывание, шайбу получил Таварес и с кистей бросил от синей линии - четверо игроков на "пятаке" помешали Бобровскому среагировать на этот выстрел. 2:2!

14` ГОЛ!

14` Таварес прорвался к нашим воротам и исхитрился бросить - Бобровский надежен.

13` Дацюк переводил на противоположный край, там был совсем один Кучеров перед голкипером, но обработать шайбу он, увы, не смог.

12` Тут канадцы начали на льду все чаще оказываться - силовые приемы наших ребят впечатляют!

11` Ух! Куликов в касание бросал - Прайс выручил! Россия тоже добавляет с каждой минутой!

9` Вот так Саша Овечкин сравнял счет:

8` До чего же мы любим связку Шипачев - Дадонов - Панарин! Первый бросил с разворота, Прайс справился, но на "пятаке" первым был Панарин, который добил шайбу в ворота! Выходим вперед - 2:1! Так держать!

8` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

7` Вот и канадцы вернулись в игру. Теперь уже почти полные обороты.

6` В полном составе играет Канада. Ладно, сравняли - неплохо уже!

5` Марков бросил из под защитника - рядом со штангой.

5` А теперь обновление: перед тем самым вбрасыванием было еще одно удаление у Канады. И после гола вышел четвертый полевой, поэтому еще две минуты поиграем в большинстве!

4` Ихааааааааа! Выиграли вбрасывание, моментально перевели шайбу в левый круг вбрасывания, в котором привычно дежурил Овечкин! Саша бросил и гол! 1:1!

4` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

4` Сначала в штангу бросил Панарин, а затем после выстрела Овечкина выручил Прайс! Могут же ребята, когда захотят. Ну, заведитесь!

3` Шестое подоспело. Очередные две минуты для подопечных Олега Знарка.

2` Пятое большинство не смогли реализовать россияне. В полном составе Канада.

1` Напоминаем, что еще минуту Россия поиграет в большинстве. Хотелось бы, чтобы поменьше, то есть - чтобы забросили шайбу.

1` Стартовал третий период!

Сирена! Второй перерыв. В этой двадцатиминутке было откровенно скучновато: сборные не порадовали зрителей заброшенными шайбами, несмотря на то, что матч выставочный.

Отдыхаем 15 минут и ждем, что российская команда сможет исправить проигрышное положение - 0:1. Самое интересное впереди!

20` Дважды подряд бросал Кузнецов - оба раза защитник заблокировал! Самоотверженно.

20` Еще одно удаление у Канады: опять Стэмкос не прав.

20` Последняя минута второго периода.

19` Смогли отбиться в очередной раз. Вообще обе команды как-то не феерят при игре в большинстве.

17` Неплохо атаковали Марченко и Куликов, которые по очереди бросали, но после этого Малкин получил двухминутный штраф.

15` Остановок в матче сейчас больше, чем моментов. Вот вроде Канада - Россия, а моментами хочется заснуть.

13` Скуден на моменты второй период. Игра слишком инертная. Но, что печалит больше всего - зажечься она может только из-за игры Канады.

11` Продолжают канадцы комбинировать в нашей зоне, и делают это как-то непринужденно.

10` Отбились: играем в полном составе.

9` Два подряд броска в сторону нашего голкипера, но Бобровский без особых проблем фиксирует шайбу.

8` А теперь уже удаление у россиян: Кузнецов попал сопернику клюшкой по лицу.

7` Оу, напоролись на контратаку Канады два в одного, и только чудеса в исполнении Бобровского спасли Россию от второй пропущенной шайбы!

7` Зайцев завершал атаку - угодил в перекладину! Да что такое!

6` Даути теперь не прав - еще одно удаление у Канады! Пора бы уже наказать за такое расточительное отношение.

5` В зоне проиграли, но ничего опасного не создали. В полном составе Канада.

4` Бросок Дацюка хорошо заблокировали защитники.

3` Кутюр задержал шайбу руками и был удален на две минуты. Ну, что принесет нам это большинство?

1` Второй период начался! Проиграли вбрасывание. Впрочем, уже не привыкать.

Пока идет перерыв, посмотрите на гол, который забила национальная команда Канады. Он все-таки красивый:

Звучит сирена, первый период позади! Увы, сборная России создала лишь один момент в этом отрезке, при этом его не реализовала, в то время как Канада смогла забросить шайбу усилиями Бенжерона.

Но самое интересное - безусловно, впереди! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места.

20` Ну и как бы все - в равных составах команды.

19` Минута прошла - ни разу не закрепились в чужой зоне.

18` Стэмкос получил двухминутный штраф: шанс для России!

18` Давненько в атаке не были подопечные Знарка.

16` Неплохо отбились: дали создать канадцам только один момент, что уже можно назвать успехом. В полном составе Россия! Еще бы ответить на пропущенный гол...

15` Кузнецов перехватил шайбу и потянул чутка время.

14` Россияне подарили шайбу сопернику, и повезло, что Канада не реализовала свой момент: правда, это стоило нам удаления.

13` Овечкин убежал в контратаку, но результативно завершить ее броском не смог.

11` Продолжают атаковать канадцы. Нашим надо как-то вернуть себя в игру, нельзя давать "кленовым листьям" почувствовать кураж.

9` Кросби дождался второго темпа атаки и отпасовал Бержерону, который ворвался в зону и с неудобной руки бросил в дальний угол - Бобровский был бессилен. Выходит вперед сборная Канады - 1:0.

9` ГОЛ!

8` В полном составе сборная Канады. Эх!

8` ОВЕЧКИИИИИИИИН! Кааааааак?! Как шайба не оказалась в воротах?! Разыграли до верного, перевели на левый край, к дальней штанге, но Прайс чудом переместился туда и вытащил шайбу из ворот!!!

7` Нанесли три броска за 30 секунд, опасности особой при этом не создали. И едва не упустили форварда в контратаке - Бобровскому пришлось прижимать шайбу ко льду.

6` Удаление у Канады! Две минуты поиграем в большинстве.

6` Вот дело и до броска дошло: Панарин попытал счастье, но защитник заблокировал выстрел.

4` Кучеров классно обыграл защитника, но выйти один в ноль не смог - скорости слегка не хватило! Последовал пас Орлову, однако на этом атака захлебнулась.

2` Обмениваются команды атаками, Далти бросал - опасно, но не слишком. Россия пока до броска не дошла.

1` Интересно: против первого канадского звена вышло второе российское. А если переводить это на интригу, то Кросби против Малкина!

1` Поехалииииииииии! Стартовое вбрасывание выиграли россияне, понеслась!

` Как вы считаете, важен ли результат выставочного матча, при условии, что встречаются Канада и Россия? Варианты можете присылать в комментарии этой онлайн-трансляции!

` Участники выставочного матча появляются на льду. Еще пара мгновений - и поединок начнется! Ух, ну и ожидания у нас от него.

` Состав сборной России:

Вратари: Сергей Бобровский, Семен Варламов.

Дмитрий Орлов - Никита Зайцев, Александр Овечкин - Павел Дацюк - Никита Кучеров.

Алексей Емелин - Андрей Марков, Николай Кулемин - Евгений Малкин - Владимир Тарасенко.

Дмитрий Куликов - Алексей Марченко, Артемий Панарин - Вадим Шипачев - Евгений Дадонов.

Иван Телегин - Артем Анисимов - Евгений Кузнецов.

` Состав сборной Канады:

Вратари: Кэри Прайс, Кори Кроуфорд.

Марк-Эдуард Власич – Ши Уэбер, Брэд Маршан – Сидни Кросби – Патрис Бержерон.

Джей Боумистер – Дрю Даути, Логан Кутюр – Джонатан Тэйвз – Стивен Стэмкос.

Алекс Пьетранжело – Брент Бёрнс, Джон Таварес – Райан Гецлаф – Кори Перри.

Джо Торнтон – Райан О'Райлли – Клод Жиру.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на товарищеском матче, в котором сойдутся непримиримые соперники - Канада и Россия! Команды вот-вот выйдут на лед, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Наверное, абсолютно бесполезно рассказывать об истории противостояния этих хоккейных грандов. Все равно все предматчевые расклады аннулируются с первым же вбрасыванием и начнется отдельный матч, в котором может пройти абсолютно что угодно.

В рамках подготовки к Кубку мира и Россия, и Канада провели уже по два товарищеских поединка. Подопечные Олега Знарка сошлись с национальной командой Чехией, по разу выиграв и проиграв. «Кленовые листья» играли с США и добились ровно такого же результата.

Для обеих команд грядущий матч — последняя возможность в режиме реальной встречи и накала протестировать все свои умения, для тренеров — перетасовать звенья и достучаться до своих хоккеистов.

Что же будет происходить на льду? Смогут ли Овечкин и компания доставить неприятности родоначальникам хоккея? Или хозяева Кубка мира полны оптимизма подойти к соревнованиям в победном настроении? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 02:30 по московскому времени!