«Ростов» разгромно проиграл «Баварии» в Лиге чемпионов, пропустив пять мячей

Дебют российской команды в групповом этапе главного еврокубка не удался

Во вторник, 13 сентября, стартовал долгожданный групповой этап Лиги чемпионов. Сразу же в борьбу вступил «Ростов» и сразу же – с серьезным соперником. Дебютанта главного еврокубкового турнира экзаменовала грозная «Бавария», которая сил на старте не пожалела: в воротах Сослана Джанаева побывало аж пять мячей, в то время как его коллега, Мануэль Нойер, отстоял изначальный ноль.

Начиналось все для «Ростова» хорошо. Несмотря на переполненную «Альянц-Арену», гости не растерялись и на первых минутах выглядели в обороне более чем надежно. Правда, и в атаку им выбраться особо не удавалось, но главной задачей было не пропустить.

И все шло хорошо ровно до 28-й минуте. Главный судья усмотрел очень спорное нарушение правил в штрафной ростовчан и назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Роберт Леванодовски. После этого «Бавария» заиграла в свой футбол, удвоив преимущество на последней минуте первого тайма – отличился Томас Мюллер.

Эти два гола надломили «Ростов» и подопечные Ивана Данильянца так и не смогли оправиться от этого удара. Гости создали пару опасных моментов, но либо в завершающей фазе сами были неточны, либо на последнем рубеже не давал повода усомниться в себе Мануэль Нойер. Поэтому второй тайм стал настоящим куражом немецкого гранда. Для начала за семь минут дубль оформил Джошуа Киммих, а под самый занавес Хуан Бернат установил окончательный счет в матче – 5:0.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча «Бавария» - «Ростов» (5:0).