Мутко не исключил отмену лимита на легионеров со следующего сезона

Правда, его могут убрать на поле, а в заявке - оставят

В Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) уже давно действует лимит на легионеров, который с не завидной периодичностью подвергается критике. Часто в нем происходят изменения, но перед стартом следующего сезона его могут отменить. Правда, частично.

Правда, его могут убрать на поле, а в заявке - оставят

О грядущих возможных изменениях рассказал президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

«Лимит на легионеров является элементом развития футбола в стране. Когда появится нормальная система подготовки игроков, тогда он будет не нужен, но если отменить его прямо сейчас, то это ни к чему не приведет. Планируется ряд изменений со следующего сезона РФПЛ: не исключено, что мы уберем лимит на поле, но при этом оставим лимит на заявку», - цитирует Мутко «Спорт Бизнес Online».

Напомним, что на данный момент в РФПЛ действует лимит на легионеров по схеме «6+5», которая не допускает одновременное нахождение на поле более 6 иностранных футболистов. Схема была принята перед стартом чемпионата России 2015/16, до этого действовала «7+4».

Одно время в РФС рассматривали вариант лимита «10+15». Это означает, что в заявке команды на сезон может находиться не более 15 легионеров, но при этом их количество на поле никак не ограничивается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру