Футбольные тренеры против Мутко: судьба чемпионата мира-2018 под угрозой

Объединение отечественных тренеров выступило с громким заявлением

Михаил Гершкович и Объединение отечественных футбольных тренеров — против нарушения законов и против того, чтобы грубо попирали устав ФИФА.

Объединение отечественных тренеров выступило с громким заявлением

«Те, кто выдвинул кандидатуру министра спорта РФ Виталия Мутко на пост президента Российского футбольного союза (РФС), равно как и те, кто собираются голосовать за него, вольно или невольно нарушают устав Международной федерации футбола (ФИФА)», — заявил на пресс-конференции в Интерфаксе председатель правления Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаил Гершкович.

Он сакцентировал внимание собравшихся журналистов на том, что мы тем более не имеем права нарушать принципы управления, давно сложившиеся в игре номер один в мире, незадолго до домашнего чемпионата мира 2018 года (если кто не в курсе, то государство не имеет права вмешиваться в футбол, а госчиновники просто не могут руководить национальными федерациями). «Это ставит под угрозу судьбу российского футбола», — сказано в обращении, которое адресовано делегатам конференции РФС и под которым помимо Гершковича подписались знаменитые отечественные тренеры, такие, например, как: Курбан Бердыев, Гаджи Гаджиев, Борис Игнатьев, Андрей Кобелев, Олег Романцев, Юрий Сёмин, Георгий Ярцев и многие другие.

Отчетно-выборная конференция РФС, на которой и состоятся выборы президента, пройдёт в субботу, 24 сентября, в Москве. Помимо Мутко на пост главы РФС претендуют экс-тренер ЦСКА, победитель Кубка УЕФА-2005 Валерий Газзаев, президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов и глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Обещаем внимательно следить за развитием событий.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру