«Спартак» сенсационно вылетел из Кубка России, проиграв хабаровскому СКА

Судьбу встречи решил единственный гол

21 сентября клубы Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) вступили в борьбу в Кубке России. Первым это сделал московский «Спартак», который прилетел в Хабаровск в гости к местному СКА. Для лидера национального первенства эта поездка не получилась простой. Более того, он потерпел поражение и вылетел из турнира: этот проигрыш стал первый для Массимо Карреры у руля красно-белых.

Судьбу встречи решил единственный гол

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера выставил на поединок 1\16 Кубка страны смешанный состав, дав лидерам команды слегка передохнуть. В основе вышли многие игроки «Спартака-2», подкрепленные такими футболистами как Фернандо, Ромуло, Дмитрий Комбаров и Ивелин Попов.

Первый тайм получился скомканным в исполнении гостей, но вот хозяева своего именитого соперника не стеснялись, с ходу включив высокий прессинг. Правда, за все 45 минут это не привело ни к одному удару в створ ворот. Москвичи же, когда освоились на непривычном поле с искусственным газоном, сделали это однажды: Георгий Мелкадзе пробил головой после углового, но счет остался не открытым.

Едва стартовала вторая половина встречи, как Каррера усилил игру лучшим бомбардиром своей команды Квинси Промесом, но это только подстегнуло СКА, который распечатал Сергея Песьякова: навес на дальнюю штангу замкнул Владислав Никифоров.

Итальянский тренер «Спартака» моментально отреагировал на это двумя заменами: на поле вышли Зе Луиш и Роман Зобнин. Красно-белые перехватили инициативу и с каждой минутой все больше наседали на ворота хабаровской команды. Но даже самые редкие моменты москвичам реализовать не удалось. В итоге минимальная победа СКА, которая выводит его в 1\8 Кубка России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру