Сборная России проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Подопечные Олега Знарка уступили со счетом 3:5

В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени сборная России по хоккею схлестнулась с национальной командой Канады в полуфинале Кубка мира. Надежд и ожиданий было много, и до поры до времени они оправдывались, но, увы, подопечные Олега Знарка в итоге дрогнули. Со счетом 5:3 «кленовые листья» оказались сильнее наших ребят, которые вынуждены покинуть престижный турнир.

Ожидаемо, Канада на правах хозяев площадки начала матч очень активно. Сходу Сергею Бобровскому пришлось потрудиться, но на 8-й минуте даже он не смог выручить после ошибки Куликова в своей зоне: Сидни Кросби спокойно реализовал выход один на один.

Первый период мог закончиться с гораздо более крупным счетом, нежели 0:1, но россиянам порой откровенно везло. Канадцы не реализовали три большинства, а большинство их атак заканчивалось уверенной игрой Бобровского. Хоккеисты Знарка в свою очередь ничего не могли создать на чужой половине площадки, и даже игра в неравных составах никак при этом не помогала.

Однако, к середине матча дело слегка исправилось. Для начала Никита Кучеров после выигранного партнерами вбрасывания убежал по правому краю, сблизился с воротами и заставил Прайса капитулировать. А спустя 6 минут сборная России вообще вышла вперед: Дадонов из-за ворот отпасовал на «пятак», откуда Телегин отдал пас Кузнецову, который в одно касание сделал счет 2:1.

Долго лидировать в счете россиянам было не суждено: уже спустя минуту Кросби оставил шайбу накатывающему Маршану и тот восстановил равенство.

Увы, но третий период не задался для подопечных Олега Знарка с самого начала. Маршан оформил дубль, чем надломил сборную России, а впоследствии Перри и Таварес довели счет до крупного. Бобровский, как ни старался, спасти положение уже не мог.

Лишь в самом конце, когда Сергей уже уступил место шестому полевому, российские хоккеисты сократили отставание: Артемий Панарин установил итоговый счет – 5:3 в пользу Канады.

Теперь хозяева турнира ожидают результата второго полуфинала, а сборная России покидает Кубок мира.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию Канада – Россия (5:3).