Швеция - Европа - 2:3: канадцы узнали соперника по финалу Кубка мира. Онлайн-трансляция

Соперник сборной Канады по финальным матчам определился в противостоянии со шведами

Сборные Швеции и Европы этим вечером сразились за право стать участником решающего противостояния Кубка мира. Проще говоря, победителя этого полуфинала ждет встреча со сборной Канады - главным монстром турнира, который в ночь на 25 сентября, увы, обыграл команду России со счетом 5:3.

- Итак, сборная Канады ждет в финальной серии команду Европы. Эта команда заслужила быть в финале после разгрома США, победы над чехами и выгрызенной победы над шведами в полуфинале. Будем ждать, что предложит команда Ральфа Крюгера в решающих встречах против канадцев.

- Вот так вот, под сдержанные фанфары проходят в финал европейские хоккеисты.

63' Да! Европейцы пройдут в финал!

63' Гол. Шайбу забросили европейцы. Но гол будет проверятся судьями.

62' Бросок по воротам Галака. На месте вратарь. А впереди - еще 18 минут!

61' Поехали! Европейцы с шайбой.

- Возвращаются команды на лед.

60' И все. Будет овертайм. Будет дополнительное время.

60' И тут вот было опасно. Бросок последовал от правого борта по воротам Галака. Но шайба попала в защитника.

58' Хара бросал от левого борта, но попал во вратаря!

58' Луи Эрикссон выезжал на ворота Галака сейчас справа! Но его бросок был заблокирован вратарем.

56' ГООООООООООООЛ!!!! Эрик Карлссон! 2:2! Бросил по воротам его партнер, и Карлссон подправил снаряд в ворота Галака!

53' Обменялись опасными моментами соперники! Сначала Бэкстрем мог забросить шайбу после выстрела с пяти метров, но вратарь отбил снаряд. Тут же Цукарелло бросал вблизи ворот шведов, но и тут гола нет!

51' Шведы пока бессильны в плане выигрывания вбрасывания у соперника. Очень активно выгрызают шайбу европейцы.

49' И едва не забросили сейчас европейцы! Форбсерг бросал при сближении с Маркстремом. Вратарь уже вроде бы пропустил под собой шайбу, но защитник европейцев выбросил снаряд от линии ворот к борту.

47' Эрикссон пробил выше ворот.

46' Бросками не сильно беспокоили вратаря шведы. Вновь впятером играют европейцы

44' Цуккарелло удален у европейцев.

40' А тут ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Томаш Татар вывел сборную Европы вперед! Сначала он бросил издали - вратарь отразил удар. Тут же он добивал, и тут уже голкипер оказался бессилен.

40' Простите, дорогие любители хоккея. Небольшая техническая погрешность в работе компьютера помешала нормально вести трансляцию.

- Итак, друзья, перерыв в нашем матче. Уже второй. На данный момент счет, - 1:1. Ничья.

40’ И второй перерыв.

37’ ГООООООООООООООЛ!Габорик! 1:1 теперь. Эрхофф отдавал пас Габорику. Который между щитков отправил шайбу в ворота шведов! Ничья.

35’ Госса теперь удален.

34’ Заслонили свои ворота европейцы, и счет до сих пор 0:0.

32’ Теперь уже Драйзайтль уйдет отдыхать.

30’ Эрхофф имел шанс забросить, но не смог.

28’ Отработали шведы в меньшинстве, но тут еще и Форсберг у них же заработал удаление.

26’ Ялмарссон отправился отдыхать на две минуты.

23’ ГОООООООООООООООЛ! Бэкстрем! Шайба отскочила от Галака, и Бэкстрем в касание забросил снаряд.

22’ Белльемар бросал от синей линии. Вратарь забрал шайбу.

21’ Второй период стартовал.

20' Никак не удается забросить шайбу соперникам. И перерыв.

18’ Пока осторожничают команды. Атак опасных маловато.

15’ Здено Хара набросил на пятачок, но удачи это ему не принесло.

13' Карлссон бросал. Но Галак отбросил этот снаряд.

8’ Бэкстрем выскочил перед вратарем. И вратарь отбил снаряд грудью.

4’ Переигрывают шведы пока европейцев. Хотя ворота Галака не пробиваются пока что.

1’ Начался первый период!

- Добрый вечер, дорогие любители хоккея! Приветствуем вас на втором полуфинале Кубка мира по хоккею! Сборные Швеции и Европы сыграют сейчас.

Между тем, сборная Швеции была на этом турнире единственной командой до канадцев, которой удалось обыграть Россию. Случилось это еще на старте турнира. "Тре Крунур" тогда победили 2:1, а судьи не засчитали спорный гол Александра Овечкина. Кроме того, скандинавы обыграли и финнов (2:0), а молодежной сборной Северной Америки уступили в овертайме (3:4).

Что до европейцев, то они удивили зрителей еще на старте, разгромив сборную США со счетом 3:0. Игроки из европейских сборных, которых не позвали на этот турнир, объединились в команду главных звезд Словакии, Германии, Швейцарии и ряда других стран. В итоге получился очень боевой коллектив.

После американцев спасовали перед европейцами и чехи (2:3 в овертайме). А вот против канадцев объединенная Европа оказалась бессильной - 1:4. Тем не менее, в полуфинал они все равно вышли и теперь попробуют одолеть шведов, чтобы в финальных матчах взять реванш у "Кленовых листьев".