"Краснодар" - "Шальке" - 0:1: россияне проиграли в ЛЕ на новой арене. Онлайн - трансляция

Краснодарцы дебютировали на новом стадионе в игре с немецким клубом

Московский ЦСКА и ФК "Ростов" с переменным успехом провели свои третьи матчи на групповом этапе Лиги чемпионов. Настало время болельщикам заглянуть в Лигу Европы, где Россию тоже представляют два клуба: питерский "Зенит" и ФК "Краснодар". "Сине-бело-голубые" играют сегодня с ирландским "Дандолком", а вот краснодарцам предстояло играть с главным конкурентом за выход из группы - "Шальке".

- Увы, эта игровая неделя в еврокубках пока складывается неудачно для наших команд. Ничья ЦСКА и поражения "Ростова", а теперь еще и "Краснодара". Подопечные Игоря Шалимова поначалу робко действовали на своей новой арене. Опытный "Шальке" этим воспользовался и повел в счете. Затем хозяева все сильнее и сильнее прижимали гостей к их воротам, но защита немецкого клуба справилась. Необходимо краснодарцам что-то делать с игрой впереди. Бразильская группа атаки сдулась. Ждем полноценного возвращения на поле Мамаева и Смолова.

90+4' Нет. Все. Дал немного поиграть арбитр краснодарцам, но "Шальке" сегодня оказался неприступен. В итоге поражения российской команды.

90+3' Замена последняя у "Шальке". Ди Санто ушел. Вышел Керер.

90+2' Три минуты добавлены к матчу. "Краснодар" неистово атакует. Гости обороняются изо всех сил. Но подачи, и проникновения в штрафную, а также тонкая игра Мамаева не помогают хозяевам создать нечто опасное у чужих ворот в концовке. Завершилось все нарушением правил у Газинского.

90' Лаборде! Да что ж такое? Повезло сейчас краснодарцам. Енджейчик набежал на защитника, и от него мяч отлетел к Лаборде, который вошел в штрафную, обыграл там защитника и по центру ворот пробил низом, но слишком слабо мяч шел, и Ферман забрал мяч.

88' Эх, дважды подавали угловой хозяева. Но гости очень уверенно обороняются. Оба раза они справились с этими подачами.

86' Но как-то ужасно он был разыгран. Подача пошла, но ни Гранквист, ни Енджейчик не смогли замкнуть эту подачу.

84' Ох, а вот и Ди Санто нарушил правила на Крицюке, когда пытался отобрать у него мяч. Желтая ему. У противоположных ворот заработали гости штрафной. Опаснейший. Это шанс.

83' Мамаев подключился к атаке "Краснодара". В итоге подача после паса от Павла пошла в штрафную, за шиворот Ферману, но тот в прыжке отбил мяч от ворот.

78' Замена у гостей. Хунтелаар вышел вместо Майера.

75' И это был практически удар по воротам Фермана! Жоаозиньо навешивал в створ, и вратарь в падении отбил снаряд от ворот. Но затем доделать свое дело краснодарцы уже не смогли.

74' А вот теперь уже Петров заработал штрафной – у левого края владений Фермана. А у "Краснодара" последняя замена. Возвращение Павла Мамаева! Вместо Одила Ахмедова вышел он.

71' Подача в штрафную, и Ари затылком переправлял снаряд в дальний левый угол ворот. Но немного мимо. Увы.

70' Но тут Лаборде мяч получил у правого края штрафной. И заработал штрафной. Налдо его сбил. Желтая ему.

69' Перешли на "закидушки" к штрафной гостей краснодарцы. Но Ари, даже если мяч принимает, тут же его теряет.

67' Также Шалимов провел замену. На место Подберезкина вышел Лаборде.

67' Замена у гостей. Евгений Коноплянка ушел. Вышел Маркус Шепф.

64' Сейчас заработали хозяева штрафной неподалеку от ворот Фермана. Но игроки "Краснодара" не смогли толком пробить.

60' Ну вот это уже совсем другое дело! Уже в подкате пластаются защитники "Шальке" после прострела Подберезкина.

58' Ари! Пробил форвард хозяев из пределов штрафной. Рикошет, и мяч едва не залетел в ворота Фермана. Угловой подан неудачно.

57' Клаттенбург чудит. Жоазиньо сейчас сбили надалеко от штрафной прямо у него на глазах, но судья не увидел там фола.

56' Замена у хозяев. Юрий Газинский вышел вместо потерявшегося Эбуэ Куасси.

53' Штрафной заработали гости метрах в 35 от ворот. Пробить вызвался Налдо. Удар, и мяч рикошетом от игрока гостей едва не юркнул в левый нижний угол ворот Крицюка. Мимо.

51' И ответочка! Уже Ферман чудит у своих ворот. Выбивал он мяч после паса от защитника и попал в набежавшего Ари. Мяч от нападающего, казалось бы, полетел в ворота, но, увы, не получилось.

50' Ой! Что-то Крицюк чудит. Отдавал ему мяч сейчас защитник, но вратарь почему-то не поторопился с тем, чтобы выбить мяч в поле и дождался пока его накрыл в подкате Ди Санто. К счастью, мяч улетел не в ворота, а за штрафную.

49' На первых порах видно, что краснодарцы агрессивнее действуют впереди. Но этого все еще недостаточно для того, чтобы проникнуть в штрафную.

46' И вот второй тайм. Поехали!

- Очень неудачно складывается игра для "Краснодара". Ни одного опасного момента хозяева не создали пока что. Зато гостям матч удается. Лучше они играют. Видимо, еще не привыкли краснодарцы к новому стадиону. Дело теперь за Шалимовым. Сможет ли он правильно настроить своих подопечных на бой?

45+2' И все. Первый тайм завершен.

45+1' Жоаозиньо! Ари выиграл борьбу у защитника после подачи со своей половины поля, и скинул снаряд левее на Жоаозиньо. Тот моментально принял мяч, развернулся и пробил быстро по воротам, но Ферман на месте опять.

45' Две минуты добавил судья.

44' Затишье сейчас было в матче несколько минут. И взрыв. Подберезкина запустили справа в штрафную гостей. Вячеслав пробил по воротам с острого угла, но попал в защитника. Угловой краснодарцы разыграли неудачно.

39' А краснодарцы как-то продолжают возиться у владений Фермана. Упираются они в защитные редуты немцев. Сравнивать опасные ситуации у ворот команд не представляется возможным. "Шальке" тут явно выиграет.

37' И еще один опаснейший момент у ворот Крицюка! На этот раз Коноплянка подхватил снаряд слева, сблизился с защитниками "Краснодара", и пробил практически с той же позиции, с какой ранее забивал. Но на этот раз мяч ушел в сантиметрах от правой стойки.

36' Преимущество, это хорошо, конечно, но контратаки бывают убийственны. Вот и сейчас после ошибки хозяев впереди убежали вперед гости. Прострел слева, и Ди Санто чуть-чуть не успел замкнуть подачу.

33' Ну что, "Краснодар" вроде бы перехватил инициативу и уже довольно часто атакует, но надежно играет защита "Шальке". Нужно придумать что-то еще Шалимову и его команде, а то усердия Ари впереди и помогающих ему Ахмедову, Подберезкину и Жоаозиньо не хватает.

28' Пытаются теперь уже быстро играть хозяева. Уже подобрались они к штрафной гостей опять. И Ахмедов вновь зарядил издали, но вновь мяч низом прилетел в руки Ферману.

24' Ну вот и хозяева себя хоть как-то проявили. Ахмедов пробил из пределов штрафной. Удар был сильным, мяч летел по газону в ворота, но Ферман смог забрать мяч.

22' Очередная попытка от реактивного Майера пробить по воротам Крицюка. На этот раз он бил с линии штрафно и попал в своего же игрока.

19' Все-таки, пока более классной командой выглядит "Шальке". Быструю атакую организовали сейчас немцы. Но все завершилось угловым, который они неудачно разыграли. А когда же уже быстро начнет играть "Краснодар"?

16' Активнее, наконец-то, стал играть "Краснодар". Но этого хозяевам не хватает для создания опасных моментов и даже удара по воротам Фермана.

13' Продолжают игроки хозяев непонятно играть. И как бы тут не пустить контратаку "Шальке". Гораздо активнее играют немцы, чем россияне сегодня на старте игры.

11' Гол. Коноплянка забил. Вот это начало. Розыгрыш штрафного, подача, и мяч скинули к левому углу штрафной. Оттуда Евгений и зарядил по воротам. И попал в самую правую "девятку". Мда. А "Краснодар", при этом выглядит пока что беспомощным.

9' Что-то не справляются защитники хозяев в начале совсем с атакой гостей. Опять Майер на острие. Бил он с линии штрафной после скидки от партнера, но зарядил немного выше ворот. Повезло.

7' Мейер! Крицюк просто спас сейчас команду после удара немецкого игрока, который после прострела слева, бил в упор из краснодарской штрафной. Снаряд ушел на угловой. Подача, и тут уже защита справилась.

3' Продолжают немцы свои атаки. Подача в штрафную, и Крицюк мяч забрал опять в руки.

1' Поехали! Марк Клаттенбург из Англии дал стартовый свисток. Уже на первой минуте гости пробили по воротам Крицюка. Но выстрел вышел легким для вратаря.

- Объявляем составы.

"Краснодар": Крицюк, Петров, Гранквист, Мартынович, Енджейчик, Каборе, Подберезкин, Куасси, Жоаозиньо, Ахмедов, Ари.

"Шальке": Ферман, Хёведес, Баба, Налдо, Настасич, Кайсара, Аого, Стамбули, Мейер, Коноплянка, Ди Санто.

- Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать в Краснодар на новую суперарену. Сегодня ее хозяева попытаются обыграть "Шальке" и стать единоличными лидерами своей группы в Лиге Европы.

Оба коллектива набрали в группе по шесть очков. Ничего с ними не смогли поделать ни чемпион Австрии "Зальцбург", ни даже возглавляющая турнирную таблицу Франции "Ницца".

Между тем, у "Шальке" сейчас явные проблемы в Бундеслиге. Они в двух очках от зоны вылета. Всего у них четыре балла и ни одной победы за семь туров.

Тем не менее, в еврокубках все для подопечных Маркуса Вайнцирля пока складывается как нельзя лучше. Вот только в Краснодаре гельзенкирхенцы не смогут рассчитывать на двух игроков атаки - Близа Эмболо и Эрика Шупо-Мотинга. Наверняка сыграет ветеран из Нидерландов Клаас-Ян Хунтелаар. Правда, он пока не забил ни одного гола в этом сезоне.

Краснодарцам же предстоит долгожданный дебют на своем новом стадионе. Даст ли эта арена достаточно положительных эмоций подопечным Игоря Шалимова, и смогут ли они обыграть грозный клуб из Германии? Узнаем об этом совсем скоро. Встреча начнется в 20:00 по московскому времени.