"Спартак" победил ЦСКА со счетом 3:1: онлайн-трансляция

Массимо Каррера выиграл первое же свое дерби

29 октября стартовал очередной тур Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), главным событием которого стал матч между «Спартаком» и ЦСКА! Это столичное дерби, которое по праву называют центральным матчем всего отечественного футбола, просто нельзя было пропустить! Все подробности в нашей онлайн-трансляции!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Закончилось "дерби всея Руси"! На этот раз - в пользу "Спартака". Красно-белые трижды огорчили Игоря Акинфеева: усилиями Глушакова и Зе Луиша (который оформил дубль). ЦСКА ответил на это лишь голом Страндберга, как итог - победа подопечных Массимо Карреры со счетом 3:1. Для него это, к слову, было первое противостояние с "армейцами".

Таким образом, "Спартак" продолжит лидировать в турнирной таблице, а красно-синие могут вылететь из тройки.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что все это время были с нами и до новых встреч!

90+6` Вторую замену делает Каррера: вместо Промеса выходит Мельгарехо.

90+5` Зе Луиш помог своим защитникам и выбил мяч на угловой. И после углового Зе тоже выбил.

90+3` Давит, конечно, ЦСКА, но с последней передачей у "армейцев" явные проблемы.

90+1` Пять минут добавляет арбитр!

90` "Спартак" вновь отрывается на 2 мяча! Ромуло отрезал пасом Игнашевича, мяч дошел до Зе Луиша, тот на замахе убрал Березуцкого и спокойно послал мяч мимо Акинфеева! 3:1!

89` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

88` Страндберг едва не оформил дубль! Просто не смог подстроиться под мяч, а был уже совсем один перед воротами!

86` Первая замена у "Спартака". Джано уступил место на поле Ромуло.

85` "Армейцы" еще один стандарт исполнили, но мяч полетел в аут.

83` ЦСКА сокращает разрыв в счете! Тошич подал во вратарскую и Страндберг головой замкнул этот навес! 2:1, ууууух, жара!

82` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

81` Зе Луиш оттеснил Березуцкого корпусом и пробил в дальний угол - рядом со штангой!

79` ЦСКА исполнил штрафной, но опасного ничего извлечь не удалось.

77` Глушаков шикарным пасом отрезал Игнашевича и Березуцкого, Зе Луиш выскочил один на один с Акинфеевым и перебросил голкипера! 2:0!

76` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

75` В ответной атаке Натхо пробил, вышло так себе.

74` Глушакоооооов! Еще разок пробил, прям как в моменте с голом, но на этот раз Акинфеев справился!

72` Матч возобновлен! Но видно по-прежнему не очень.

Вынужденный перерыв. Фанаты зажгли в прямом смысле и дым от пиротехники заволок поле. Судья остановил игру.

67` Тошич подавал в штрафную "Спартака" и мяч встретился с рукой Комбарова. Судья пенальти не увидел.

64` ЦСКА массово пошел в атаку, но наткнулся на контратаку, где Промес один в один не смог обыграть защитника. А было бы очень опасно.

61` Зе Луиш и Промес разыграли просто отличную комбинацию, но в самый последний момент защитник прервал пас! А Квинси был уже готов удваивать счет в матче!

59` Ионов обыграл Ещенко и пробил в дальний угол - мяч едва не юркнул в ворота!

57` Первая замена в матче: Натхо вышел вместо Миланова.

56` Вернблум жестко сыграл против Зобнина и получил желтую карточку.

54` Домашняя заготовочка! Джано подал низом и на это откликнулся Кутепов, пробивший выше ворот!

53` Первый угловой будет у ворот ЦСКА, Зе Луиш заработал его.

51` Таски ошибся при скидке мяча, и дело закончилось ударом Головина - рядом со штангой, но Ребров все контролировал.

48` Зе Луиш разрезал оборону одним пасом, но Промес не успел к мячу - Акинфеев забрал снаряд в руки раньше.

46` ЦСКА развел мяч в центре поля! Второй тайм, поехали!

Перерыв! Что ж, неплохой футбол мы с вами смотрим! "Спартак" выглядел получше, владел инициативой, что вылилось в забитый гол Дениса Глушакова. ЦСКА проснулся только в самой концовке тайма и едва не сравнял счет, но в итоге - 1:0.

Никуда не расходимся, впереди только самое интересное! А пока отдыхаем 15 минут.

45+2` Реброооооооооов! Дважды вытащил! Сначала после удара Траоре почти в упор, а затем с добивания Тошича!

45+1` Одну минуту добавил арбитр.

45` А вот в самой концовке тайма активнее "армейцы".

43` Угловой подали гости, мяч в итоге оказался у Реброва в руках.

40` Зе Луиш пытался убежать в контратаку, но Березуцкий быстро пресек это дело.

37` Миланов пробил с линии штрафной - выше!

34` Неплохая комбинация удалась красно-белым, Фернандо простреливал, но в штрафной никого не оказалось.

32` Слегка спал темп игры, успокоились футболисты. А мяч по-прежнему при этом у "Спартака".

29` Траоре угрожал чужим воротам, но вот акцентированный удар ему не удался.

26` Теперь уже мощно по мячу приложился Джано, но мяч после его выстрела прошел выше ворот.

23` Продолжает мячом владеть "Спартак", но ЦСКА включил активнейший прессинг.

20` "Спартак" открывает счет в матче! Глушаков получил мяч, сблизился со штрафной и мощно пробил! Мяч отскочил от газона прям перед Акинфеевым и голкипер не смог среагировать - 1:0!

19` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

17` Промес пробил выше ворот.

17` Миланов сфолил на Комбарове, потенциально опасный штрафной будет.

15` "Спартак" больше времени владеет мячом.

12` Зе Луиш зацепился за мяч в чужой штрафной, скинул головой на Промеса и голландец низом пробил в дальний угол - рядом со штангой!

9` Первый угловой в матче, ЦСКА подал. Глушаков спокойно вынес мяч из штрафной.

7` Если мяч и попадает к красно-синим футболистам, то развернуть контратаку у них не получается.

4` В обороне отсиживается ЦСКА, и делает это успешно. Позиционно у хозяев поля не получается, навесы снимают защитники "армейцев".

2` Красно-белые пытались соорудить атаку, но дельного ничего не вышло.

1` "Спартак" начал с центра поля! Поехалиииииииииииии!

` Команды вышли на поле! Трибуны трещат от болельщиков!

` У "Спартака" стоит обратить внимание на то, что все трое футболистов, выход которых на поле был под вопросом, включены в стартовый состав. Промес, Глушаков, Зе Луиш. Но вот травму получил Боккетти, и вместо него будет играть Таски.

` Накал растет вместе с приближением стартового свистка. В метро вот уже болельщиков задерживают, обеих команд.

` По традиции, начинаем со стартовых составов играющих команд:

«Спартак»: Ребров, Комбаров, Таски, Кутепов, Ещенко, Зобнин, Глушаков, Фернандо, Джано, Зе Луиш, Промес.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Головин, Ионов, Миланов, Тошич, Траоре.

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады вас приветствовать на главном матче осени в РФПЛ, в котором вот-вот сойдутся "Спартак" и ЦСКА! Команды совсем скоро появятся на поле, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

Перед встречами «Спартака» и ЦСКА всегда неважно, на каком месте идут команды перед поединком. Матчи в любом случае получаются яркими и богатыми на события. Но в этот раз особой остроты противостоянию добавляет тот факт, что красно-белые – лидеры чемпионата России, а «армейцы» являются действующими чемпионами страны.

Для Массимо Карреры это первое дерби в РФПЛ, и к нему команда подходит после двух побед подряд: с одинаковым счетом (1:0) были повержены «Ростов» и «Урал». А вот красно-синие в последнее время начали сдавать, что превратилось в проигрыш «Локомотиву» в прошлом туре и даже создание петиции за увольнение главного тренера – Леонида Слуцкого. Но, как мы уже говорили, никакого значения перед очной встречей это не имеет.

Обе команды понесли огромные потери. У ЦСКА точно не сыграют Роман Еременко, Бибрас Натхо и, возможно, Алан Дзагоев. В составе «Спартака» до последнего будет решаться вопрос о том, выйдут ли на поле Квинси Промес, Денис Глушаков и Зе Луиш. К слову, по версии «МК», несмотря на все это, фавориты в дерби именно красно-белые.

Так что же окажется на деле? Кто в этой ситуации сможет выйти победителем? Получится ли матч таким же зубодробительным, как и обычно? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! Наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 18:00 по московскому времени!