"Спартак" уверенно обыграл ЦСКА на "Открытии Арена"

Московский "Спартак" уверенно обыграл ЦСКА в дерби на своем стадионе в Москве. В первом тайме отличился дальним ударом Денис Глушаков. Во втором тайме на 77 минут Зе Луиш увеличил разрыв в счете. Однако затем неожиданный мяч забил игрок ЦСКА Страндберг. После его удара головой вратарь спартаковцев Артем Ребров неудачно принял мяч одной рукой и тот ударился о перекладину и отскочил в ворота. Однако красно-белые продолжили атаковать и уже на 89 минуте Зе Луиш снова красиво положил мяч в ворота Акинфеева - 3:1. Напомним, что матч прерывался на несколько минут из-за дыма от файеров, которые бросали болельщики.

Таким образом "Спартак" набрал 28 очков и остался на первом месте. У ЦСКА после 12 игр  - 21 очко, пока армейцы на третьем месте. Однако, если "Краснодар" выиграет в воскресенье у "Анжи", то наберет 22 очка. Сравняться с ЦСКА может и "Терек", который играет в воскресенье с "Уралом".

В свою очередь "Зенит" если выиграет завтра у "Томи", то догонит по очкам "Спартак", но не потеснит с первого места.