Бразилия разгромила Аргентину в матче квалификации ЧМ-2018

Месси назвал сложившуюся ситуацию дерьмовой

В ночь с 10 на 11 ноября состоялись очередные матчи квалификации чемпионата мира-2018 в Южной Америке. Центральным поединком, безусловно, стало противостояние Бразилии и Аргентины, но мало кто ожидал, что закончится оно разгромом. Лидер «небесно-голубых» Лионель Месси после встречи в выражениях не сдерживался и назвал ситуацию дерьмовой.

Первая половина первого тайма прошла в равной борьбе, но чуть удачливее оказались футболисты из Бразилии. На 25-й минуте Филиппе Коутиньо оставил не удел Маскерано и Сабалету, и красивым ударом в «девятку» заставил капитулировать Ромеро. После гола игроки Аргентины слегка сникли, что обернулось для них еще и мячом «в раздевалку». Неймар вышел один на один с голкипером и удвоил преимущество своей команды.

После этого, во втором тайме, для пентакампеонов довести дело до разгрома и итоговой победы было делом техники. На исходе часа игры Паулиньо сделал счет 3:0, а звездному нападению «небесно-голубых» в лице Месси, Агуэро и Игуаина было нечем на это ответить.

Теперь Аргентина после 11 туров квалификации остается за бортом ЧМ-2018. Месси назвал эту ситуацию дерьмовой, однако заявил, что если его соотечественники смогут изменить настрой и мышление, то им удастся переломить ее и все-таки пробиться на мундиаль в России.