Хоккей: Арбенина увидела в КХЛ суперсерию буллитов и победу ЦСКА

В дерби "Динамо" - ЦСКА было 22 послематчевых броска

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) закончилась очередная неделя. Событий на сей раз было настолько много, что уместить их в обзор невероятно тяжело, но "МК" всё же попытается.

В дерби "Динамо" - ЦСКА было 22 послематчевых броска

Западная конференция: ЦСКА не всегда будет первым

ЦСКА в отличие от предыдущих лет в этом сезоне явно не собирается бороться за победу в "регулярке". Это уже пройденный этап: перед Дмитрием Квартальновым явно поставлена задача выиграть Кубок Гагарина. Как бы то ни было, свой дивизион (имени Тарасова) московские армейцы наверняка выиграют. Как и питерские - дивизион Боброва (как, впрочем, и весь регулярный чемпионат).

Наверняка будут в кубковой восьмёрке от Западной конференции и нижегородское "Торпедо" с ярославским "Локомотивом", остальным (включая и московское "Динамо") пока ничего не гарантировано.

Тех, кто в плей-офф на сегодня не попадает, можно разделить на две категории. Это неудачники, скажем так, запланированные (никто ничего особо не ждал от бедных рижских динамовцев или загребского "Медвешчака" - его вообще слухи аж в Лондон отправляют) и команды, которые по бюджету обязаны быть в восьмёрке: минское "Динамо", например, или московский "Спартак", который никак не найдёт себе сильного тренера. Странно, кстати, что красно-белые не обращают внимание на собственного воспитанника Вадима Епанчинцева, ставшего крепким специалистом. Его "Сарыарка" из Караганды в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) традиционно среди лидеров.

Восточная конференция: "Магнитка" и Омск - в авангарде

Тут, как и на Западе, выделяются два лидера дивизионов - действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" и омский "Авангард", который расцвёл с появлением у руля команды Фёдора Канарейкина, а также обеспечившие себе по сути место в плей-офф казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават".

Среди остальных тоже можно отметить удивляющих приятно (к ним отнесём дебютанта китайский "Куньлунь" и владивостокский "Адмирал") и тех, кто разочаровывает: довольно богатый казахстанский "Барыс", например, в составе которого Брэндон Боченски добрался до статуса лучшего бомбардира-легионера в истории КХЛ, или нижнекамский "Нефтехимик", устроивший форменный цирк с тренерской чехардой.

Цифра недели: 14 матчей подряд

Именно столько составила после разгрома в Ярославле "Локомотива" (7:1) победная серия питерского СКА. До рекорда "Авангарда" (18 выигрышей кряду) ещё далековато, но уверенная поступь команды Олега Знарка внушает кому уважение, а кому ужас, благо питерцы обладают самым мощным составом в лиге: Павел Дацюк, Вадим Шипачёв, Илья Ковальчук - перечислять можно едва ли не бесконечно...

Кадр недели: Диана Арбенина на московском дерби

Это же надо так угадать: культовая певица и лидер группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина и её детишки Марта и Артём впервые в жизни попали на хоккей - и увидели, надо сказать, феерию. Начиная от вывески (московское дерби "Динамо" - ЦСКА, собравшее аншлаг на "Арене Легенд"), продолжая ретро-формой динамовцев (в честь 70-летия клуба) и заканчивая содержанием. "Сюжетную интригу будто специально закрутили для нас!" - улыбалась Диана Сергеевна. Смотрите: сначала 3 шайбы забросили армейцы, затем бело-голубые вышли вперёд - 4:3, цээсковец Игорь Ожиганов сравнял счёт после головокружительного, иначе не скажешь, прохода, а завершилось всё серией буллитов из 22(!) бросков и итоговой победой ЦСКА (2:1 в серии).

Правда, это не рекорд КХЛ. Рекорд установлен был совсем недавно - 6 октября. Рижское "Динамо" и ярославский "Локомотив" на пару исполнили 36 буллитов (победа рижан - 3:2). "Динамо" же и ЦСКА теперь делят 4-е место в истории лиги.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27254 от 15 ноября 2016

Заголовок в газете: Арбенина увидела суперсерию буллитов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру