Сборная России победила Румынию со счетом 1:0: онлайн-трансляция

Единственный мяч забил Оздоев

Сегодня, 15 ноября, сборная России по футболу провела свой второй товарищеский матч за время паузы в чемпионатах. На этот раз соперником была национальная команда Румынии, и судьба встречи решилась на самой последней минуте. Все подробности в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕЕЕЕЕЕЕ! Сборная России победила Румынию со счетом 1:0, а единственный гол забил Магомед Оздоев в самой концовке матча! Что ж, какой-никакой, но результат подопечные Станислава Черчесова показали, и на этом можно слегка выдохнуть: вплоть до следующих контрольных матчей.

Спасибо вам, дорогие друзья, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

90+4` Наконец-тооооооооооооооооооооооо! Сборная России забила гол! Затяжная атака продолжилась ударом Полоза, а закончилась - добиванием Оздоева! И наконец-то Румыния дрогнула! 1:0!

90+3` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

90+1` Три минуты добавил арбитр к этому матчу.

90` Подачу Самедова очень легко прервали защитники Румынии.

89` Угловой на последних минутах заработали хозяева поля!

85` Пытаются взломать чужую оборону россияне, но безуспешно.

83` Новосельцев вместо Кудряшова: очередная замена от Черчесова.

80` Кокорин забросил мяч на Полоза, тот его хорошо обработал и пробил - совсем неточно.

79` Диктор включился в дело и подгоняет российских футболистов.

77` Фееричный футбол. Ни одного момента уже больше, чем за 10 минут.

73` Очередной удар издали от Глушакова, на этот раз в створ, но слишком легко для Пантилимона.

71` По владению мячу, что интересно, преимущество у Румынии. 57% на 43%.

69` И третья замена. Могилевец отправился отдыхать, Ерохин отправился на поле.

66` Аааааааааа! Ну елки-палки! Полоз обработал мяч, отпасовал на Кокорина, тот выходил один на один, но отпустил снаряд слишком далеко и Пантилимон своевременно вышел из ворот! Саша, ну Сашааааааа!

64` Так, опасные моменты не появляются от слова совсем.

61` Вторая замена: Полоз усилит нашу игру вместо Миранчука.

60` Первым на подборе был Глушаков и довольно мощно пробил - мимо ворот.

58` Угловой заработали подопечные Станислава Черчесова. Посмотрим-с.

56` Давненько Румыния не была на нашей половине поля, и это радует.

54` Самедов прострелил в штрафную на Миранчука, но тот пробил мимо ворот.

51` Увы, в позиционной атаке пока не удается чего-то добиться.

49` Российские футболисты прессингуют у чужой штрафной, но дивиденды это пока не приносит.

47` Одна замена произошла в перерыве: Оздоев вышел вместо Жиркова.

46` Стартовал второй тайм, поехали!

Перерыв! Звучит свисток, команды отправляются отдыхать! Ну, начала сборная России неплохо, два момента было у Самедова. Правда, в какой-то момент инициативу мы потеряли и едва не пропустили, но Румыния нас простила.

Так что, самое интересное еще впереди: верим, голы еще будут. Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Одну минуту добавил арбитр.

43` Самедов опасно закрутил мяч со штрафного, но опять лишь рядом со штангой!

41` Латовлевич издалека пристреливается - выше ворот!

38` Вернули футболисты России мяч, теперь пытаются что-то соорудить в атаке.

35` Дважды Кутепов вынес мяч из собственной штрафной. Пока надежно играют наши защитники.

32` Румыны освоились в Грозном, теперь уже у них инициатива.

29` И едва не пропустили в контратаке! Повезло - после удара нападающего сборной Румынии мяч прошел над перекладиной!

28` Кокорииииииииин! Ну как так?! Получил мяч перед штрафной, но вместо ускорения замедлился и защитник спокойно оттеснил его от снаряда.

26` Хорошо Кудряшов сыграть при подаче штрафного и опередил румына, выбив мяч в аут.

24` Кокорин попал в офсайд. Это от большого желания показать себя, наверное.

21` Слегка упал темп игры, футболисты обеих команд взяли маленькую передышку.

18` И опять Семенов! Самедов навесил со штрафного, голкипер до мяча не дотянулся и наш защитник пробил - но неточно.

16` Семенов после углового пробил головой - эх, высоковато.

14` Опасноооооооооо! Самедов ворвался в штрафную справа, Кокорин быстро отпасовал ему и Саша пробил - Пантилимон вытащил мяч и тот прошел в сантиметрах от штанги!

13` Вообще без центра поля играют команды! Атака за атакой и все у разных ворот!

10` Кокорин хорошо цепляется за мячи у чужой площадки. Видимо, хочет исправиться за незабитый пенальти в Катаре.

7` Уже две верховые передачи за это время последовали в штрафную Румынии, но защитники очень легко с этим справляются.

5` Неплохо наши футболисты владеют мячом в дебюте встречи! Это вселяет некий оптимизм.

3` Самедов хорошо подключился по правому флангу, пытался прострелить, но заработал только угловой.

1` Поехалиииииии! Матч начался!

0` Кстати, кто не в курсе, сборная России сегодня будет играть в новой форме! Как вам? Поможет побеждать?

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия: Акинфеев (к), Семёнов, Кудряшов, Кутепов, Жирков, Глушаков, Зобнин, Миранчук, Самедов, Могилевец, Кокорин.

Румыния: Пантилимон, Сэпунару, Эначе, Латовлевич, Григоре, Препелицэ, Марин, Ротариу, Станку, Грозав, Андоне.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче между Россией и Румынией! Команды совсем скоро появятся на поле, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

В первом матче, который состоялся 10 ноября, российские футболисты потерпели обидное поражение от сборной Катара (1:2), что вызвало уйму вопросов у всех: начиная от болельщиков и заканчивая вице-премьером по спорту Виталием Мутко.

Сегодня у национальной команды России будет возможность исправиться, хоть соперник и более опытный, нежели прошлый. В своей истории мы играли с Румынией трижды, и каждый раз результат был разный. Ничья со счетом 1:1, победа россиян — 4:2, и разгром от румын в последнем матче со счетом 3:0. Так что, после финального свистка поединка в Грозном нас в любом случае ожидает перевес в какую-то из сторон.

Уже известно, что к встрече успел восстановиться капитан команды — Игорь Акинфеев. Об этом вчера заявил главный тренер сборной Станислав Черчесов. Хочется верить, что голкипер отстоит на ноль, а полевые футболисты наконец-то порадуют российских болельщиков. А как будет на самом деле — узнаем уже совсем скоро. Наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 19:00 по московскому времени.