Ковалев проиграл Уорду: онлайн-трансляция боксерского поединка

Американец одержал победу единогласным решением судей

В ночь с 19 на 20 ноября боксерское сообщество стало свидетелем, пожалуй, лучшей афиши года: Сергей Ковалев сошелся в ринге с Андре Уордом. Оба спортсмена не имели поражений в своей профессиональной карьере, и поэтому мы все просто не могли пройти мимо этого события: все подробности в нашей онлайн-трансляции.

Американец одержал победу единогласным решением судей
Фото: midural.ru

К сожалению для нас всех, Ковалев не смог сломить небитого американца и потерял три чемпионских пояса полутяжелой весовой категории: WBA, WBO и IBF. Но это был очень близкий и равный бой, так что у нас есть все основания ждать реванша!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

Единогласным решением судей победу одержал Андре Уорд! Все рефери поставили 114:113 в его пользу. Сергей Ковалев впервые в карьере проиграл. 

Ждем судейского решения!

12` Но, увы, нет: тот же сценарий, та же точность от Уорда.

12` Есть еще три минуты у Ковалева, чтобы переломить ситуацию.

11` Перестреливает Уорд оппонента. Боюсь, что если ничего Ковалев не изменит, судьи могут отдать победу не ему. 

11` Чемпионские раунды, поехали!

10` Активно в клинче работает Андре, после чего разрывает дистанцию и пытается достать овехерхендом. 

10` Совершенно невероятно Уорд подстраиваться под стиль соперников, не устану это говорить. Но, справедливости ради отмечу, что и каких-то огромных проблем он Ковалеву не доставляет.

9` В конце как-то тревожно стало за Серегу...

9` А вот Уорд поточнее. И отлично уходит с линии атаки российского боксера. 

9` Большинство ударов Ковалева приходится по защите.

8` Под конец раунда американец зажал Сергея у канатов, но его серия ничем опасным не закончилась. 

8` По-прежнему Ковалев доставляет проблемы Уорды джебом, иногда сдвоенным. 

8` Больше клинчевать начали боксеры. Судья чаще стал вмешиваться в ход поединка. 

7` Сергей стал слишком много кидаться на соперника: тому не составляет особого труда уворачиваться от этих выпадов. 

7` Прям вот на тоненького каждый момент боя. Уорд все больше начинает попадать по Ковалеву, но тот пытается не оставаться в долгу. 

В середине боя самое время почитать, что о бое Ковалев - Уорд говорил наш известнейший боксер Григорий Дрозд. Как раз об этом он и предупреждал: американец умеет подстраиваться под соперника и отлично контратакует. 

6` Близкий раунд, близкий... Очень сложно будет для судей, если поединок пройдет всю дистанцию. Ковалев работает первым номером, да, но Уорд научился с этим справляться. 

6` Вот так незаметно к нам подкралась середина боя. У Ковалева было преимущество в самом начале, а сейчас ситуация на ринге выравнивается. 

5` К нам тут пока Леннокс Льюис подключился.

5` Сергей продолжает испытывать оборону американца на прочность джебами. И работает поочередно: голова-корпус-голова. 

5` На фоне Ковалева Уорд выглядит как-то смущенно, что ли. И зажато. 

4` Вновь перехватил инициативу Сергей и стал работать первым номером. Своевременный клинч - одно из действий, которое активно им используется в случае контратаки соперника. 

4` Хотя, вот, Уорд начал пятиться назад. Не думаю, что это хорошая затея в поединке с Ковалевым, но мы только обрадуемся.

4` Сценарий предыдущего отрезка продолжается. 

3` Если в первых двух раундах было очевидно, кто их забрал, то сейчас совсем непонятно. Не исключено, что Уорд сократил отставание. 

3` Меньше стал попадать Ковалев в этом раунде. Уорд слегка активизировался. 

3` В начале третьей трехминутки американец сломя голову понесся вперед, и даже хотел исполнить что-то вроде борцовского тейкдауна. Рефери сделал предупреждение. 

2` Отзащищался концовку раунда Уорд, буквально спасаясь от града ударов Ковалева, но вытерпел. 

2` Вот и первый нокдаун! Мощным правым хуком навстречу Сергей встретил Уорда и тот упал! Но достаточно быстро смог оправиться и продолжает бой. 

2` Продолжает Ковалев наращивать инициативу.

1` Забрал эту трехминутку Серега! Начало положено, дальше необходимо действовать примерно также. Уорд еще не приспособился. 

1` Неплохо действует наш спортсмен, особенно хорошо у Ковалева проходят джебы. Один из них даже проверил Уорда на прочность, но тот устоял. 

` Итак, Сергей Ковалев и Андре Уорд сошлись в центре ринга, разошлись по углам и бой начался!

` Ну что, любители бокса, все проснулись? Или кто-то даже еще не спал? Усаживаемся поудобнее, вот-вот начнется настоящее шоу! 

Сергей Ковалев и Андре Уорд долго шли к бою друг с другом. Оба уже имеют внушительный послужной список. В активе российского боксера 31 бой, в которых он одержал 30 побед (26 нокаутом) и однажды дело закончилось ничьей. Американец на профессиональном ринге бился 30 раз и ни разу не уходил побежденным, 15 раз нокаутировав своих соперников.

Многие называют этот поединок боем года, и неспроста: встречаются боксеры, которые признавались лучшими по итогам разных лет, оба не знают поражений и оба демонстрируют бокс экстра-класса. На кону стоит действительно многое, и очень хочется, чтобы встреча Ковалева и Уорда не стала повторением предыдущего "боя года", когда сошлись Флойд Мейвезер-младший и Мэнни Пакьяо. Афиша тогда была чуть ли не самой громкой в истории, а на деле мы не увидели ничего запредельного.

На церемонии взвешивания бойцы показали абсолютно одинаковый вес: 79,37 кг. Теперь им предстоит процесс восстановления, а наш интерес к поединку за это время только подогреется. Никто не знает, продлится бой все 12 раундов, или же кто-то склонит чашу весов в свою сторону досрочно, но все сходятся в одном: поединок должен быть по-настоящему жарким.

А как выйдет на самом деле - узнаем уже совсем скоро. Мы начнем прямую онлайн-трансляцию боя в Лас-Вегасе ровно в 07:45 по московскому времени!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру