Опубликован видеоразбор победной шахматной партии Карякина с Карлсеном

Норвежский чемпион после проигрыша взбесился и отказался говорить с журналистами

В Нью-Йорке продолжается матч за шахматную корону, в котором сошлись чемпион мира Магнус Карлсен и претендент из России — Сергей Карякин. Семь партий гроссмейстеры заканчивали вничью, но восьмая принесла успех российскому спортсмену. Сразу после этого норвежец взбесился и отказался от общения с журналистами, а в Интернете появился видеоразбор, возможно, ключевой партии противостояния.

Норвежский чемпион после проигрыша взбесился и отказался говорить с журналистами

В восьмой партии Сергей Карякин играл черными фигурами. Магнус Карлсен во время противостояния решил не сохранять ничейный результат, после чего постарался закончить дело в свою пользу, однако российский претендент смог защитить своего короля, после чего создал матовую ситуацию для соперника. Норвежский чемпион признал свое поражение на 53-м ходу.

 

Комментируя свою победу, Карякин заявил, что использовал амбиции Карлсена против него же самого. Теперь норвежцу придется рисковать в девятой партии, которая состоится после дня отдыха, то есть 23 ноября.

А пока Магнус продемонстрировал свои нервы: во время пресс-конференции он взбесился и покинул зал, отказавшись общаться с журналистами. За это он будет оштрафован на 10% гонорара по итогам чемпионского матча.

Карлсен психанул после поражения от Карякина и сорвал пресс-конференцию

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру