Песков рассказал о продолжении последовательной борьбы с допингом в России

При этом государство будет защищать «чистых» спортсменов

9 декабря глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен на специальной пресс-конференции представит вторую часть доклада о допинге в России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поделился своими ожиданиями от этого мероприятия, рассказав о продолжении борьбы с запрещенными препаратами в стране.

При этом государство будет защищать «чистых» спортсменов

По словам Дмитрия Пескова, Кремль готов и дальше защищать интересы спортсменов, которые никогда не были уличены в применении запрещенных препаратов. Также он отметил, что Россия будет продолжать последовательную борьбу с допингом, выстраивая при этом новую систему.

Что же до доклада Ричарда Макларена, то Песков заявил, что Кремль готов воспринимать прежде всего дательную информацию, сообщает «Р-Спорт». В то время как прежние обвинения носили абстрактный характер.

Напомним, что первая часть доклада независимой комиссии WADA вышла 18 июля 2016 года. В ней Россию обвиняли в существовании государственной программы, покрывающей допинг. Вторая часть выйдет 9 декабря. Ричард Макларен озвучит основные принципы на специальной пресс-конференции в Лондоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру