Стиверн пообещал нокаутировать Поветкина, россиянин заявил о готовности к бою

«Допинг-офицеры не мешали подготовке»

17 декабря компания «Мир бокса» проведет заключительное мероприятие в 2016 году. Главным событием вечера станет поединок Александра Поветкина и Бермейна Стиверна. В преддверии этого боя спортсмены высказались о предстоящей встрече, подготовке и допинговой теме.

«Допинг-офицеры не мешали подготовке»
Александр Поветкин

На пресс-конференции в Москве Александр Поветкин рассказал, что считает Бермейна Стиверна «достойным, мощным и сильным соперником». По мнению российского боксера, расслабляться нельзя ни в одном моменте боя. Как цитирует Поветкина «Р-Спорт», годовой простой не сказался не его тренировках и он хорошо подготовился: этому не помешало даже пристальное внимание допинг-офицеров.

Напомним, что в мае этого года не состоялся боя между Поветкиным и Деонтеем Уайлдером. Причиной тому стала допинг-проба Александра, в которой были обнаружены следы мельдония. В последствии все обвинения с боксера были сняты.

А совсем недавно — в ноябре — аналогичная процедура обнаружила запрещенные препараты в крови Стиверна, однако, WBC не стал препятствовать бою.

Канадский боксер отметил, что собирается нокаутировать Поветкина. «Ничего личного, но я сделаю это: я прилетел в Россию не для того, чтобы судьбу боя решали судьи», - приводит слова Стиверна «Советский спорт».

Также Бермейн сказал, что основной упор во время подготовки он сделал на выносливость, так как для победы над Поветкиным необходимо быть в отличной физической форме, сообщает официальный сайт компании «Мир бокса».

Александр Поветкин и Бермейн Стиверн сойдутся в ринге уже в эту субботу, 17 декабря, в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру