Защитник ЦСКА Фернандес может перейти в «Барселону»

Бразильца с российским гражданством рассматривают как одного из кандидатов на усиление

Совсем скоро в Европе откроется зимнее трансферное окно. Одним из клубов, который хочет усилить свой состав, является «Барселона», которая пытается усилить позицию правого защитника. В шорт-лист кандидатов попал и игрок московского ЦСКА — Марио Фернандес.

Бразильца с российским гражданством рассматривают как одного из кандидатов на усиление

Главной трансферной целью «Барселоны» был защитник лондонского «Арсенала» Эктор Бельерин, который к тому же является воспитанником каталонцев. Однако, испанец предпочел продлить контракт с английским клубом, за который выступает с 2013 года.

Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на иностранные СМИ, после того, как трансфер Бельерина сорвался, «Барселона» первым делом попытается приобрести Жуау Канселу из «Валенсии». Кроме него на правых фланг защиты сине-гранатовых могут угодить Марио Фернандес, Бруно Перес из «Ромы», Седрик Соареш из «Саутгемптона», Джибриль Сидибе («Монако») и Виктор Мозес («Челси»).

Напомним, что минувшим летом бразилец Марио Фернандес получил российское гражданство. Российский футбольный союз (РФС) в связи с этим обратился в Международную федерацию футбола (ФИФА), чтобы защитник смог играть за сборную России. Фернандес также привлекался на сборы национальной команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру