Бронзовой медалистке Олимпиады-2014 во фристайле провели трепанацию черепа после падения

Шведка Хольмлунд была госпитализирована после тренировки

Шведская спортсмена Анна Хольмлунд, которая выступает во фристайле в дисциплине ски-кросс, была экстренно госпитализирована в Италии, где тренировалась в последнее время. Причиной тому стало страшное падение во время одного из занятий. Врачам пришлось в срочном порядке оперировать Хольмлунд.

Шведка Хольмлунд была госпитализирована после тренировки

Во время одного из прыжков, Анна Хольмлунд потеряла равновесие и упала, после чего ее срочно отвезли в госпиталь. Врачи провели ей трепанацию черепа, так как у спортсменки произошло кровоизлияние в мозг. В данный момент, как сообщает «Интерфакс», она находится в коме, в критическом состоянии. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Анна Хольмлунд уже дважды получала серьезные травмы: в 2011 и 2013 годах, однако, каждый раз возвращалась в спорт. Последнее повреждение не помешало ей пройти отбор на Олимпийские игры-2014, где она в итоге и завоевала «бронзу» в дисциплине ски-кросс. Кроме этого, она является призеркой чемпионата мира-2011, а также — трехкратной обладательницей Кубка мира, причем два из них она выиграла подряд в предыдущие два сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру