Украинцы хотят поехать на ЧМ-2018 по футболу, но очень хотят, чтобы турнир прошел не в России, заявил в интервью изданию «Сегодня» глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко.
Павелко подчеркнул, что сборная еще не завоевала право участия в мундиале — ей предстоит пройти отбор и только потом решать, ехать в Россию или нет. К концу отборочной стадии «может, всё-таки что-то и произойдёт, допинговые и другие расследования могут иметь свои последствия», предположил Павелко.
Принимать решение об участии или неучастии в ЧМ-2018 в России будет исполком ФФУ, который учтет мнение общественности, добавил Павелко.