Сергей Семак стал новым главным тренером «Уфы»

Контракт рассчитан на полтора года

В преддверии Нового года еще один клуб Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) объявил о перестановке на тренерском мостике. Как и ожидалось, Сергей Семак возглавил «Уфу», но срок контракта оказался не таким, каким предполагали СМИ.

Контракт рассчитан на полтора года
Сергей Семак

26 декабря появилась информация, согласно которой Сергей Семак должен был возглавить «Уфу» еще до праздников. Сообщалось, что 29 или 30 декабря специалист обсудит нюансы сотрудничества с руководством клуба, однако все принципиальные договоренности были уже достигнуты ранее. Также говорилось и о сроке контракта: он должен был составить 2,5 года с возможностью продления на еще два сезона.

В итоге о назначении Семака на должность главного тренера «Уфы» было объявлено в пятницу, 30 декабря. На официальном сайте клуба сообщается, что соглашение с Сергеем рассчитано на полтора года, больше никакие подробности не уточняются.

Напомним, что последнее время Сергей Семак работал в тренерском штабе «Зенита». Он был помощником сначала Лучано Спаллетти, затем Андре Виллаша-Боаша, а после был ассистентом Мирчи Луческу, который возглавил сине-бело-голубых летом 2016-го.

«Уфа» осталась без главного тренера после того, как клуб покинул Виктор Гончаренко, вернувшийся в ЦСКА.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру