Шарапова вернется на корт 26 апреля на турнире в Штутгарте

Накануне старта соревнований у нее закончится дисквалификация из-за мельдония

Знаменитая теннисистка Мария Шарапова, которая в данный момент отбывает дисквалификацию за употребление мельдония, официально вернется в дело 26 апреля. Именно в этот день стартует ежегодный турнир в Штутгарте, победительницей которого россиянка была уже трижды.

Накануне старта соревнований у нее закончится дисквалификация из-за мельдония

О том, что Мария Шарапова примет участие в турнире в Штутгарте, стало известно из специально сообщения на сайте соревнований. Сама теннисистка следующим образом прокомментировала свое возвращение.

«Вернуться на корт на одном из любимых турниров — огромное счастье для меня. Не могу дождаться того момента, когда вернусь к игре и своим болельщикам, и буду делать то, что я люблю», - цитирует россиянку сайт турнира в Штутгарте.

Напомним, что в марте 2016 года Мария Шарапова на пресс-конференции заявила о том, что во время Открытого чемпионата Австралии у нее была взята положительная допинг-проба, которая обнаружила в ее организме следы мельдония — препарата, который стал запрещенным с 1-го января прошлого года.

Международная теннисная федерация (ITF) дисквалифицировала спортсменку на два года, из-за чего Шарапова пропустила Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, однако, Спортивный арбитражный суд (CAS) своим решением помог Марии смягчить наказание: оно было сокращено на 9 месяцев и продлится до 25 апреля 2017-го. Турнир в Штутгарте стартует 26-го.

11 октября 2016 года Мария Шарапова провела первый матч за время своей дисквалификации. В Лас-Вегасе состоялся благотворительный турнир, в ходе которого теннисистка вышла на корт два раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру