Польский боксер Вавжик провалил допинг-тест, бой с Уайлдером отменен

Обе пробы оказались положительными на станозолол

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер вновь не сможет защитить свой пояс из-за допинговой истории с оппонентом. На этот раз на употреблении запрещенных препаратов попался польский боксер Анджей Вавжик: поединок между спортсменами должен был состояться 25 феврале, однако он в итоге отменен.

Обе пробы оказались положительными на станозолол
Анджей Вавжик

В рамках программы Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA), с которой сотрудничает WBC, Анджея Вавжика — претендента на титул Деонтея Уайлдера — дважды проверили на запрещенные препараты. Однако обе пробы, которые были взяты 15 и 16 января соответственно, оказались положительными на станозолол, о чем сообщил ESPN.

В итоге бой поляка против Деонтея Уайлдера, который должен был состояться 25 февраля в Бирмингеме, отменен. Но при этом сообщается, что Вавжику уже активно ищут замену.

Тренер Анджея Федор Лапин заявил, что совершенно непонятно, откуда допинг взялся в организме его подопечного, и также намекнул о недоверии к VADA, цитирует специалиста ТАСС.

Напомним, что в 2016 году Деонтей Уайлдер должен был сойтись в ринге с российским боксером Александром Поветкиным, но у последнего были обнаружены следы мельдония, из-за чего бой также не состоялся.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру