Бывший спикер СК Владимир Маркин дебютировал в футболе

Он руководит Комитетом по безопасности и работе с болельщиками РФС

В пятницу, 27 января, в Доме футбола, что на Таганке, прошло первое заседание Комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) в новом составе - то бишь под председательством хорошо знакомого нам всем по Следственному комитету Владимира Маркина.

Он руководит Комитетом по безопасности и работе с болельщиками РФС

Оно было посвящено не только оценке общего состояния обеспечения безопасности при проведении матчей под эгидой РФС, но и определению основных направлений деятельности, а также ряду процедурных вопросов.

Затем прошла пресс-конференция господина Маркина, на которой Владимир Иванович, в частности, сказал:

- Могу проинформировать, что в рамках Комитета у нас созданы три группы. Их возглавили: Андрей Прядкин (по обеспечению безопасности и инфраструктуре), Эдуард Латыпов (по болельщикам) и гендиректор питерского "Зенита" Максим Митрофанов (группа по правовым вопросам).

Из тех проблем, что существуют, какие можно выделить? Проблему, например, стюардов: у стюарда сейчас нет полномочий, чтобы задержать человека, нарушающего закон, он по сути — общественник.

Перед Кубком конфедераций, который станет генеральной репетицией чемпионата мира, обратим особое внимание на то, что ожидается много болельщиков из-за рубежа, специфика тут своя имеется.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27310 от 28 января 2017

Заголовок в газете: Цитата дня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру