"Лестер" победил "Севилью" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

После отставки Раньери "лисы" вернулись в победную колею

Помимо матча "Ювентус" - "Порту", в котором было мало интересного футбола, 14 марта решалась еще одна путевка в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ее разыгрывали "Лестер" и "Севилья", и фаворитами были именно испанцы. Однако, английский клуб продолжает удивлять: "лисы" выиграли на своем домашнем стадионе и вышли победителями из противостояния.

После отставки Раньери "лисы" вернулись в победную колею

В первом матче, который прошел в Испании, "Севилья" выиграла со счетом 2:1. Учитывая еврокубковый опыт "нервионцев", большинство отдавало предпочтение именно им в преддверии ответного поединка.

"Лестер" же был с этим не согласен: после отставки Клаудио Раньери, в должности главного тренера был утвержден Крейг Шекспир, и при нем футболисты показывают отличные результаты, что и подтвердили в Лиге чемпионов. Уэс Морган на 27-й минуте встречи открыл счет, а "лисы" полностью владели преимуществом.

Едва команды вышли на поле после перерыва, как преимущество удвоил Марк Олбрайтон. Во втором тайме "Севилья" еще осталась в меньшинстве после удаления Самира Насри, однако, в концовке гости могли спастись и перевести игру в дополнительное время, но Стивен Н`Зонзи не реализовал пенальти.

Таким образом, "Лестер" победил по сумме двух матчей со счетом 3:2 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру