Жители Луцка потребовали наказать Тимощука за трудоустройство в питерском "Зените"

Болельщики и спортивные журналисты Украины вторую неделю кряду источают злобные проклятья в адрес своего недавнего кумира. Еще бы: самый именитый воспитанник "Волыни" взял да и вошел в тренерский состав главной команды РАО "Газпром", что на малой Родине президента "страны- агрессора"!

Особенно эмоционально на "предательство" Тимощука отреагировали в Луцке. На сайте тамошнего горсовета появилась электронная петиция с требованием лучан лишить земляка титула "почетный гражданин Луцка". "...Во время войны с Россией аморально поддерживать какие-либо отношения с врагом, - то ли торговые, то ли рабочие", - пафосно утверждают авторы текста петиции.

Для включения в повестку дня ближайшей сессии представительного органа этого "суперважного" вопроса достаточно трехсот голосов. Их лучане "набросали" уже в течение первых шести дней.

Теперь, согласно процедуре, на сайте Луцка должно появиться официальное объявление. В течение последующих 10 дней исполком горсовета рассмотрит петицию и вынесет ее на сессию городского совета.

Личная страничка Тимощука в Facebook о его решении трудиться на посту помощника главного тренера "Зенита" Мирче Луческу не информирует.

Звания "Почетный гражданин города Луцк" Анатолий Тимощук был удостоен решением №28/7 городского совета от 18 июня 2008 года.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру