Матч Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Монако" перенесен из-за взрыва

Встреча четвертьфинала состоится 12 апреля

Четвертьфиналы Лиги чемпионов не успели начаться, как сразу же поступили тревожные новости: в преддверии первого поединка между дортмундской "Боруссией" и французским "Монако" произошел взрыв, который коснулся игроков немецкого клуба. Из-за этого матч пришлось перенести.

Встреча четвертьфинала состоится 12 апреля

СМИ сообщили о том, что взрыв произошел около автобуса "Боруссии", есть один пострадавший - защитник Марк Бартра. Дортмундский клуб со временем эту информацию подтвердил.

"Бомба взорвалась у нашего автобуса, однако игроки сейчас находятся в безопасности, как нет опасности и на стадионе. Сохраняйте спокойствие", - такое сообщение появилось в официальном твиттере "Боруссии". 

Позднее поступила информация о трех взрывах рядом с автобусом.

Решение о проведении матча принимала специальная комиссия, которая в итоге постановила, что первая встреча четвертьфинала между этими клубами состоится 12 апреля. Дортмундцы сообщили, что билеты, проданные на 11 апреля, остаются в силе. 

Что касается пострадавшего - им действительно оказался защитник Марк Бартра. Его доставили в больницу, а клуб пожелал ему скорейшего выздоровления. О характере повреждений при этом не сообщалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру