Кто мешает мадридскому «Реалу» добраться до чемпионства

Анонс основных событий спортивных выходных

«Севилья» проверит «Реал» на готовность к чемпионству, хоккейная сборная России продолжает выступление на мировом первенстве, а гандболистки «Ростов-Дона» постараются завоевать второй еврокубок в истории клуба – все это в анонсе основных спортивных событий этих выходных.

Анонс основных событий спортивных выходных

Главное событие

Футбол. Чемпионат Испании. 37-й тур

«Реал» - «Севилья». 14 мая. 21:00

«Севилья» - последнее крупное препятствие для «Реала» на пути к заветному чемпионству. Несмотря на равенство очков у мадридцев и «Барселоны» за два тура до окончания первенства (по 84), у «королевского» клуба в запасе перенесенная гостевая игра против «Сельты», которая намечена на 17 мая. Конечно, календарный график «Реала» очень сложный и нельзя исключать потерю очков даже в заключительной игре чемпионата против «Малаги», которой та же «Севилья» уступила на прошлой неделе. Поэтому в предстоящей воскресной игре многое будет зависеть от функциональной готовности игроков мадридского клуба и грамотной ротации состава Зинедином Зиданом.

В этом сезоне «Севилья» демонстрирует качественную игру и претендует на четвертое место, которое дает возможность выступать в отборочном раунде Лиги чемпионов в следующем году. Кстати, первое поражение в этом чемпионате «Реал» потерпел именно от своего будущего соперника (1:2). Но это произошло в столице Андалусии, а на своем поле «королевский» клуб не проигрывал «Севилье» с 7 декабря 2008 года!

Шорт-лист

Хоккей. Чемпионат мира – 2017.

Сборная России – сборная Словакии. 13 мая. 17:15 (прямая трансляция на «Первом канале», на канале «Матч! Игра»)

В субботу сборная России по хоккею проведет свой пятый матч на чемпионате мира-2017. В этой встрече российская команда представляется заведомым фаворитом: наши уверенно смотрятся на групповом этапе, а вот словаки потерпели три поражения при одной победе в овертайме над Италией (3:2). Российская команда от тех же итальянцев камня на камне не оставила - 10:1. Пока неизвестно успеет ли восстановиться от полученного повреждения в игре против сборной Германии наш капитан Сергей Мозякин.

У словацкой команды будет на один день больше отдыха, чем у россиян, но неизвестно, поможет ли это нашим соперникам. Для сборной России самое главное – избежать недооценки противника и правильно распределить силы на оставшиеся матчи группового турнира. Ведь в ближайшие понедельник и вторник нашим ребятам предстоит сыграть против крепкой сборной Латвии и грозной американской команды.

Футбол. Чемпионат Германии. 33-й тур

«Лейпциг» - «Бавария». 13 мая. 16:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»)

Два лидера чемпионата Германии сойдутся в субботу в очной встрече. К присутствию «Баварии» на верхних строчках таблицы Бундеслиги все уже давно привыкли, а вот «РБ Лейпциг» только в этом году получил право выступать в главной немецкой футбольной лиге. Новичок сразу же обратил на себя внимание всех любителей футбола и даже долгое время был лидером чемпионата Германии.

Оба клуба гарантировали себе место в групповом этапе Лиги Чемпионов в следующем сезоне. При этом спортивный директор лейпцигского клуба Ральф Рангник выразил уверенность, что «РБ Лейпциг» продолжит делать ставку на перспективных футболистов, вместо того чтобы покупать высокооплачиваемых звезд. Средний возраст игроков команды - всего 24 года.

В первом круге «Бавария» на своем поле одержала уверенную победу со счетом 3:0. Сумеет ли молодой и дерзкий «РБ Лейпциг» достойно ответить новоявленному чемпиону Германии?

Формула-1. Гран-при Испании.

Гонка. 14 мая. 15:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Пятый этап текущего сезона Формулы-1 в Испании знаменателен тем, что перед ним команды могут внести значительные изменения в свои болиды. К тому же трасса для гонщиков хорошо знакома – здесь пилоты проводили зимние тесты. После четырех гран-при в кубке конструкторов «Mercedes AMG F1» и «Scuderia Ferrari» уверенно оторвались от преследователей и идут ноздря в ноздрю – 136 и 135 очков соответственно. В личном зачете Себастьян Феттель («Scuderia Ferrari»), после неудачи Льюиса Хэмилтона («Mercedes AMG F1») в Сочи, сумел оторваться от британца на 13 очков. Вслед за Феттелем и Хэмилтоном расположились финны – триумфатор российского этапа Валттери Боттас и экс-чемпион Формулы-1 Кими Райкконен. Последний, между прочим, является рекордсменом гран-при Испании – он быстрее всех проехал круг по барселонской трассе во время гонки.

Гандбол. Кубок ЕГФ. Женщины. Финал. Ответный матч.

«Ростов-Дон» (Россия) – «Битигхайм» (Германия). 13 мая. 16:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт»)

В первом поединке, проходившем в Германии, «Ростов-Дон» сделал хорошую заявку на победу в Кубке ЕГФ. В Людвигсбурге ростовчанки победили с разницей в 3 мяча – 28:25. Самыми результативными в нашей команде стали испанка Александрина Кабрал Барбоса, поразившая ворота соперниц 7 раз, и олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова, на счету которой 6 точных бросков.

В этом розыгрыше второго по престижности европейского клубного гандбольного турнира немецкий клуб на стадии четвертьфинала выбил краснодарскую «Кубань», ведомую тренером сборной России Евгением Трефиловым. Подобным достижением отметились и гандболистки «Ростов-Дона»: они не пустили «Кубань» в финал российского первенства.

Ростовчанки два года назад уже были в шаге от победы в Кубке ЕГФ, но уступили в финале датскому «Твису» по сумме двух матчей. В эту субботу российский клуб попытается закрепить преимущество над чемпионом Германии и завоевать престижный европейский трофей.

Баскетбол. Единая лига. 1/4 финала.

УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар). 12 мая. 19:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт»)

УНИКС и «Локомотив-Кубань» - единственная пара четвертьфиналистов Единой лиги, в которой для выявления победителя придется провести более трех матчей. В дебютной встрече серии казанцы выиграли в Краснодаре - 71:62, а вот в следующих двух поединках верх взяли игроки «Локомотива-Кубани» - 92:76 и 83:71. В случае победы гостей в пятницу, краснодарский клуб оформит путевку в следующий раунд плей-офф, где встретится с действующим чемпионом – московским ЦСКА. В регулярном первенстве коллективы заняли соседние строчки турнирной таблицы: УНИКС стал пятым, а «железнодорожники» финишировали четвертыми.

Лонг-лист

Хоккей. Чемпионат мира – 2017.

Сборная Канады – сборная Швейцарии. 13 мая. 21:15 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Сборная Латвии – сборная США. 13 мая. 13:15 (прямая трансляция на канале «Матч! Игра»)

Сборная Швейцарии – сборная Финляндии. 14 мая. 21:15 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Сборная Дании – сборная Швеции. 14 мая. 21:15 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Футбол. Чемпионат России. 28-й тур

«Крылья Советов» - «Зенит». 13 мая. 16:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

«Ростов» - «Рубин». 14 мая. 19:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Футбол. Чемпионат Англии. 37-й тур

«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед». 14 мая. 18:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

«Манчестер Сити» - «Лестер». 13 мая. 14:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

Футбол. Чемпионат Франции. 37-й тур

«Сент-Этьен» - ПСЖ. 14 мая. 22:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»)

Футбол. Чемпионат Италии.

«Рома» - «Ювентус». 14 мая. 21:45 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»)

«Аталанта» - «Милан». 13 мая. 21:45 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»)

Волейбол. Чемпионат мира среди клубов. Женщины.

Финал. 14 мая. 13:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Теннис. WTA. «Mutua Madrid Open»

Финал. 14 мая. 17:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Формула-1. Гран-при Испании.

Квалификация. 13 мая. 15:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Настольный теннис. Лига европейских чемпионов. Финал. Ответный матч

"Факел Газпрома" (Россия) - "Боруссия" (Германия). 12 мая. 15:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт»)

Велоспорт. «Джиро д’Италия».

12-14 мая (прямые трансляции на канале «Евроспорт 1»)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру