Шарапова в двух сетах победила Макхэйл на турнире в Риме

Счет по сетам - 6:2, 6:2

В Риме стартовал престижный грунтовый турнир, участие в котором принимает и отбывшая дисквалификацию Мария Шарапова. В первом круге соревнований россиянка встретилась с представительницей США Кристиной Макхэйл, и особых проблем не испытала, победив ее в двух сетах - 6:4, 6:2.

Мария Шарапова начала матч неоднозначно, сразу же упустив свою подачу. В следующем гейме россиянка вернула брейк, однако тут же вновь оказалась в роли проигрывающей. Обе теннисистки не могли наладить собственную подачу, из-за чего 7 (!) из 10 геймов завершились брейками. К счастью, в самый необходимый момент Шарапова смогла повести со счетом 5:4, а затем и совершила очередной брейк, выиграв первый сет.

Во второй партии таких проблем у Марии уже не было: она нащупала свою игру и быстро повела со счетом 3:0, после чего довести дело до итоговый победы было уже делом техники. 6:2 - именно с таким результатом закончился сет. Матч продлился 1 час и 35 минут.

За выход в третий круг турнира в Риме Мария Шарапова поборется с Мирьяной Лучич-Барони (Хорватия).