Шарапова не будет просить wild card на основную сетку Уимблдона

"Сыграю в квалификации"

Мария Шарапова, которой организаторы "Уимблдона" вряд ли предоставят специальное приглашение (wild card) в основную сетку турнира "Большого шлема", заявила, что не будет просить их о предоставлении такого и сыграет в квалификации соревнований.

"Сыграю в квалификации"

В четверг, 18 мая, СМИ рассказали о том, что Марии Шараповой не предоставят wild card на участие в основной сетке "Уимблдона". Ранее подобное решение приняли организаторы "Ролан Гарроса", из-за чего россиянка турнир пропустит. Единственное отличие заключается в том, что сама Шарапова, благодаря своим выступлениям после возвращения, гарантировала себе участие в квалификации "Уимблдона".

"Благодаря улучшению рейтинга после трех турниров я буду играть в квалификации и не буду просить wild card на "Уимблдон". В данный момент я начала лечение после травмы, полученной в Риме и начну подготовку к турниру, как только мне станет лучше", - написала Шарапова на своем официальном сайте.

Также российская теннисистка отметила, что получила wild card турнира в Бермингеме, который пройдет в преддверии "Уимблдона", и с радостью выступит на нем. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру