"Спартак" оштрафовали на полмиллиона рублей, а Каррера дисквалифицирован условно

Такие итоги были подведены на заседании КДК РФС

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) провел очередное заседание, которое было посвящено итогам 29-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Особе внимание было уделено матчу между "Спартаком" и "Тереком", а красно-белые были оштрафованы на полмиллиона рублей.

Такие итоги были подведены на заседании КДК РФС

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что именно нарушили болельщики "Спартака", из-за чего красно-белые оштрафованы на такую сумму.

"Фанаты "Спартака" использовали и бросали пиротехнические изделия на поле, за что клуб оштрафован на 400 тысяч рублей. За скандирование ненормативной лексики, "Спартак" оштрафован еще на 100 тысяч рублей", - цитирует Григорьянца "Чемпионат".

Помимо этого, санкции коснулись и главного тренера новоиспеченного чемпиона России - Массимо Карреру. 

"Каррера покидал пределы технической зоны, и это уже пятое нарушение у него. Мы оштрафовали его на 30 тысяч рублей дисквалифицировали на один матч условно. Испытательный срок составит шесть месяцев", - добавил Григорьянц.

Напомним, что в 29-м туре РФПЛ "Спартак" разгромил "Терек" со счетом 3:0, после чего болельщики ринулись на поле праздновать чемпионство вместе с командой. 

Фанаты московского "Спартака" разобрали чемпионские ворота на трофеи

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру