Виталий Мутко: "Денисов? Черчесов мог бы переступить через разногласия"

Вице-премьер ответил на вопросы в рамках "Парламентского часа" Госдумы

В среду, 5 июля, в рамках "Парламентского часа" в помещении Государственной думы вице-премьер Правительства РФ и президент РФС (Российского футбольного союза) Виталий Мутко отвечал сначала на вопросы депутатов и прочих важных гослиц, а затем - и простых журналистов.

Вице-премьер ответил на вопросы в рамках "Парламентского часа" Госдумы

Наговорил, как обычно, много всего интересного, вот краткая выжимка основных тезисов:

- Мы главному тренеру сборной России СтаниславуЧерчесову доверяем. Главное - у него есть настоящая команда. Все досужие разговоры про конфликты давайте оставим в стороне, непонятно, откуда они берутся.

- Другие футболисты? Василия Березуцкого все уважаем, весь футбольный мир. Это было его решение - прекратить за сборную играть, видимо, считает, что сил бороться на два фронта нет уже. Дзюба и Кокорин? Черчесов всё сказал, мне добавить нечего... Игорь Денисов? Особый разговор. Дело не в каких-то разногласиях с тренером, поверьте, Станислав Саламович - тот человек, который переступил бы через это, если футболист был бы незаменимым. Но тут другие соображения, тактического, скажем так, порядка...

- Совсем скоро, в сентябре, соберёмся в РФС - и примем новый вариант лимита. Думаю, он будет в заявке на сезон, а не на поле.

- Насчёт видеоповторов: это хороший бизнес, система стоит порядка 10 миллионов долларов в год, шведы нам уже свою предлагают, кто-то ещё... Пока ничего не могу сказать относительно будущего этой системы. Как и по телеправам на чемпионат мира-2018. Но столько, сколько просят, у наших каналов нет. У нас просто реклама меньше стоит, не отобьются телеканалы!

...Также ряд депутатов предложил запретить государству тратить деньги на иностранных спортсменов, предложение будет обсуждаться.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27435 от 6 июля 2017

Заголовок в газете: «Черчесову мы доверяем, главное — у него есть команда»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру