Тарпищев рассказал о ситуации с американскими визами для российских теннисистов

"Проблем нет"

Шумиха, развернувшаяся после устроенного США демарша с получением виз, продолжает набирать обороты. А как в данной ситуации вести себя российским спортсменам, которым предстоит принимать участие в соревнованиях на американских просторах? Не секрет, что раньше многие бойцы и представители их команд не могли получить въездные визы в США, но означает ли это, что теперь подобная участь станет привычной практикой для отправляющихся в Америку атлетов и из олимпийской семьи?

"Проблем нет"

Беглый взгляд на календарь крупных соревнований, которые примут в ближайшее время США, говорит, что стартов не так уж и много. Этапы кубка мира по бобслею и конькобежному спорту, а еще не за горами один из самых известных теннисных турниров — US Open.

Не останутся ли наши теннисисты и теннисистки за бортом престижного турнира? С этим вопросом «МК» обратился к президенту Федерации тенниса России Шамилю ТАРПИЩЕВУ.

«Да нет никаких проблем, — успокоил Шамиль Анвярович. — Визы в США выдаются обычным путем. Для новеньких она, возможно, годовая, для тех, кого уже знают все, — на три или на пять лет. Пока у нас нехороших прецедентов в теннисе не случалось».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27476 от 23 августа 2017

Заголовок в газете: Шамиль ТАРПИЩЕВ: «С попаданием в США у российских теннисистов проблем нет»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру