"Црвена Звезда" выбила "Краснодар" из Лиги Европы: онлайн - трансляция

Сербы выиграли со счетом 2:1

ФК "Краснодар" этим вечером проведет, наверное, один из самых тяжелых матчей в своей истории. В Белграде на бурлящем сербском аналоге "Мараканы" команда Игоря Шалимова попытается не проиграть "Црвене Звезде" и обеспечить себе результат для прохода в основную стадию Лиги Европы.

- Пожалуй, исход противостояния "Црвены Звезды" и "Краснодара" по делу. Россияне просто чудовищно сыграли в Белграде. Если бы не сомнительный пенальти, назначенный судьей во втором тайме, гости могли вообще не забить. Да и в Краснодаре сербы тоже играли очень остро. Надо было решать все "быкам" именно там. Но теперь Россия осталась без одного своего представителя в еврокубках.

90+8' Все. Увы. "Краснодар" вылетает из Лиги Европы даже не добравшись до группового этапа.

90+7' Наверное, нет. Уже на игроке хозяев нарушили правила краснодарцы.

90+6' Страсти нешуточные на поле. Борян выбивает мяч в поле. Есть ли время еще у гостей?

90+5' Нет, опять в стенку пробили гости. И затем нарушили правила в атаке.

90+4' Перейра бьет и попадает в руку игроку хозяев. Будет еще один шанс у Перейры. Уже почти на линии штрафной. Желтую получает еще один игрок "Црвены Звезды". Это Боакье.

90+3' Подача углового не удалась. Зато тут же еще одно нарушение на половине поля хозяев. Савич получил желтую.

90+2' Опасно! Ну ка же так не забили краснодарцы! Подача со штрафного, и Гранквист головой из штрафной переводил мяч в створ ворот "Црвены". Но Борян успел отбить снаряд на угловой.

90+1' Шесть минут добавлено к матчу! Есть время у гостей!

90' Гранквисту желтую карточку дал судья. За то, что он к вратарю приставал, чтобы тот быстрее мяч выбил.

88' Нет, все никак не идут передачи у защитников в чужую штрафную у госте.

86' Беспокойно играют краснодарцы. Надо поспокойнее. Время еще есть. А то любая потеря грозит стать фатальной.

84' Гранквист пошел ближе к чужой штрафной. Ждет там подачу, но она следует опять в руки Боряну.

83' А еще Боряну желтую карточку дал судья. За то, что он мяч не отдавал для установки в центр поля.

81' ГООООООООООООООЛ! Гранквист точен с 11-метровой отметки. Пробил швед в правый угол ворот "Црвены". А Борян прыгнул в левый. Но это еще полдела. Надо забивать второй гостям. Пока что, в групповой раунд все равно проходят сербы.

80' Пенальти! В ворота Боряна! Стойкович свалил Классона в чужой штрафной. Так показалось арбитру.

80' Ну вот, кажется, прижали, наконец, гости хозяев к их штрафной. А толку-то. Не идет игра у "Краснодара" совсем.

78' Практически все подачи в чужую штрафную приходятся в руки вратарю Боряну.

77' Последняя замена у "Црвены Звезды". Вышел Александар Пешич. Вместо Радоньича.

76' И опасно! Вандерсон сейчас мог забивать. Но удар бразильца в касание после подачи от партнера пришелся выше ворот. А бил он метров с 11-ти.

75' Еще одно повреждение у игрока хозяев. Радоньич может покинуть поле.

70' Милич ушел с поля у хозяев. Вышел Урош Рачич.

65' Вот и последняя замена у гостей. Андрей Иван вышел на поле. Федора Смолова он заменил. Это последний ход от Шалимова.

64' Совсем тяжело дается игра "Краснодару". Даже в случае удачных атак, последний пас идет в руки вратарю.

61' Очередной бестолковый удар от Смолова. Издали бил лучший нападающий гостей. Метров с 30 шел удар, но вышел он слабеньким. Борян забрал мяч.

60' Шалимов делает вторую замену. Перейра вышел вместо Мамаева.

59' Боакье на широком шаге пытался обойти Гранквиста на правом краю штрафной, но опытнейший Андреас не дал этого сделать.

58' Вандерсон! Вот сейчас был хороший момент у "Краснодара". Получил он мяч на линии штрафной хозяев, освободился от защитника, но пробил с правой прямо в руки Боряну. Жаль.

55' Все те же неуверенные действия у гостей. Сейчас, например, Мартынович, прессингуемый Боакье, головой скинул мяч не вратарю, а на угловой. Хорошо, что Синицын справился с подачей корнера.

53' Ощущение, что очень устали краснодарцы из-за такого темпа в матчах. Гораздо быстрее играют хозяева.

51' А вот и Рамирес грубо нарушил правила в центра поля на сопернике. Желтая ему.

50' Замена у сербов. Вышел Марко Гобелич вместо травмированного Родича.

49' Нет, плохой пас от краснодарцев со штрафного. Увы, очень легко защитники "Црвены Звезды" справились с этими попытками.

48' Ну вот может сейчас что-то получится. Штрафной заработали гости.

46' Гол. Приехали. 2:0. Моментально забили хозяева поля. Канга, который умеет наносить действительно крутые удары, сейчас взял, да и мощно зарядил издали. Мяч в итоге метров с 30-ти залетел за шиворот Синицыну. Мда. Это провал.

46' Второй тайм стартовал. Замена у гостей. Вышел Жигулев вместо Каборе.

- Прямо скажем, ужасно играет "Краснодар". Ничего не получается у подопечных Шалимова. А еще и "Црвена Звезда" мощно наступает. Нужно срочно что-то менять россиянам в атаке. А ведь сербы еще и второй могут забить.

45+4' Все. Первый тайм завершен. Уф.

45+3' Подачи у Каборе пока вообще не получаются. Все идет в руки Боряну.

45+2' Еще одна длинная передача на выход Смолову. Но вратарь был первым на мяче.

45' Зацепились, все-таки, гости в центре поля за мяч. И на Классоне нарушили правила хозяева. А судья добавил четыре минуты. Есть еще время на гол в первом тайме у россиян.

44' Совсем не идут передачи у "Краснодара". В простейших ситуациях ошибаются гости.

43' А вот и первый удар от гостей в створ ворот Боряна. Это Смолов постарался. Правда, крайне слабым вышел этот выстрел. Голкипер без труда забрал мяч.

41' А вот и "горчичником" немецкий судья наградил игрока хозяев Доналда. Мамаев подавал со штрафного, но попал в руки Боряну.

40' Подача в штрафную от краснодарцев, но защитники хозяев справились с этой проблемой. Тут же Боакье добежал в контратаке с мячом до чужой штрафной, сместился к центру и пробил с левой. В итоге мяч попал в левую стойку ворот Синицына. Повезло гостям.

37' Смолов бил со штрафного. Вот был опасный момент. Но пробил Федор мимо левой стойки. А наносил он удар метров с 35.

33' Опаснейший удар хозяев с правого края штрафной. Мяч прошел немного выше ворот Синицына.

27' Прострел Вандерсона. Но защитники хозяев прервали пас.

20' Гости пока предпочитают позиционное наступление. Но хозяева справляются с этими попытками.

16' Продолжают давить хозяева. Но "быки" пока справляются с новыми наскоками сербов.

10' По желтой карточке получили игроки. Радоньич у хозяев за снятую футболку, а Каборе у гостей за грубую игру в центре поля.

7' Гол. Мда, Радоньич открыл счет. "Краснодару" уже надо забивать во что бы то ни стало. Дальний удар, с которым Синицын справился. Однако на добивании был Радоньич. Он уже был точен.

1' Поехали. Арбитр матча Тобиас Штилер из Германии дал стартовый свисток.

- Известны стартовые составы команд.

"Црвена Звезда": Борян, Родич, Савич, Стойкович, Срнич, Канга, Дональд, А. Фримпонг, Боакье, Радоньич, Милич.

"Краснодар": Синицын, Мартынович, Гранквист, Петров, Каборе, Мамаев, Газинский, Вандерсон, Рамирес, Классон, Смолов.

- Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сейчас мы с вами посмотрим за встречей между "Црвеной Звездой" и "Краснодаром". Команды поборются за выход в групповой этап Лиги Европы.

Возможно, станет встреча судьбоносной и для самого Шалимова. Игра его "Краснодара" не впечатляет. Иногда на ровном месте команда пропускает голы, как это было в матче с той же "Црвеной" дома. Если южане не пройдут в групповой этап Лиги Европы, у тренера могут начаться настоящие проблемы.

Зато набирает форму главная звезда "Краснодара" Федор Смолов. Именно он сегодня выйдет в стартовом составе гостей