"Бетис" разорвал контракт с украинцем Зозулей, которого обвиняли в нацизме

Однако причины испанский клуб не указал

Нападающий сборной Украины Роман Зозуля покидает испанский клуб "Бетис", в составе которого уже долгое время не мог появиться. Причины разрыва контракта с футболистом не уточняются, однако, ранее болельщики обвиняли его в нацизме, из-за чего сорвался трансфер в "Райо Вальекано".

Однако причины испанский клуб не указал

Во время зимнего трансферного окна Роман Зозуля должен был перейти из "Бетиса" в "Райо Вальекано" и даже подписал контракт, однако, переход сорвали болельщики, которые изучили прошлое игрока и обвинили его в нацизме, резко выступив против его трансфера.

Зозуле пришлось вернуться в "Бетис", однако, выступать за клуб он уже не мог, так как был исключен из заявки клуба. Запрет на официальные матчи действовал вплоть до окончания сезона 2016/17. 

Контракт с Зозулей был действителен до лета 2019 года, но "Бетис" решил разорвать соглашение с нападающим уже сейчас, не уточнив причины.

"Клуб благодарит Романа за игру в составе команды и желает игроку удачи в профессиональном будущем", - говорится в сообщении на официальном сайте испанского клуба. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру