"Зенит" уверенно обыграл "Краснодар" в центральном матче 11 тура РФПЛ

Команда Манчини победила со счетом 2:0

Петербургский "Зенит" этим вечером сыграл в центральном матче 11 тура чемпионата России с "Краснодаром" на его поле. Интриги этой игре придавал тот факт, что "быки" отставали от идущих на первом месте питерцев всего на три очка.

- Удручающую картину представила эта игра для болельщиков "Краснодара". "быки" выглядели беспомощно весь первый тайм. Во второй половине встречи краснодарцы завладели преимуществом, но все равно питерцы почти не дали сопернику возможностей для удара. Когда оборона питерцев оставалась не у дел - в дело вступал Лунев. В итоге "Зенит" одержал уверенную победу и еще сильнее упрочил лидерство в турнирной таблице РФПЛ.

90+3' Все. Матч завершен уверенной победой "Зенита"!

90+2' Курговерть завертелась в штрафной "Зенита". Мяч летал слева-направо и наоборот. Но удара так и не произошло.

90+1' И снова неудачная подача. Защитники гостей выбили мяч в поле.

90' Две минуты добавлены к матчу. "Быки" заработали штрафной. Будет подача.

89' Угловой подавали "быки". Но опять неудачно. У левого угла штрафной Петров бил по воротам, но мяч после его удара застрял в ногах у защитников.

86' Денис Терентьев вышел вместо Далера Кузяева у питерцев.

84' И опять Лунев на высоте! Подача углового, и Вандерсон нырнул за мячом и головой пробил в створ ворот Лунева. Но вратарь отбил снаряд в очередном неимоверном прыжке!

83' Дзюба здорово пробил! Шел он с мячом по линии штрафной и пальнул с правой в правый угол. Крицюк успел отбить мяч в прыжке.

81' И вот невероятный моментище просто создали краснодарцы! Классон получил мяч на правом углу вратарской совсем один. Но не стал бить с ходу Виктор, из-за этого на его выстрел уже успел среагировать Лунев, прибежавший сюда!

80' У "Краснодара" вышел на поле Жоаозиньо вместо Шишкина. А еще ранее Окриашвили заменил Каборе.

79' Кокорин - удар! Александр получил мяч у правого угла штрафной, вошел в нее и пробил с острого угла. Крицюк отбил снаряд перед собой, но защитники выбили мяч в поле.

77' Дзюба здорово зацепился за мяч впереди. Протащил его дальше, но защитники "Краснодара" его все-таки остановили.

74' Очередная попытка дальнего удара от "Краснодара". Опять в защитника пришел мяч.

71' Дзюба! Ну здорово же сыграл. Подхватил он мяч в чужой штрафной, обыграл Мартыновича, сблизился с Крицюком и пробил с носка. Однако Станислав смог отбить мяч на угловой. Розыгрыш корнера привел к дальнему удару от Кузяева. Но мяч прошел чуть выше перекладины.

69' Замена у "Зенита". Вышел Паредес вместо Полоза.

68' "Краснодар" владеет преимуществом. Питерцы перешли на контратаки. Вот только по-прежнему вообще ничего не получается у игроков Шалимова. Это катастрофа.

63' Дзюба! Крицюк опять неудачно вышел из ворот к линии штрафной. Там не смог он укротить мяч. В итоге сфера оказалась у Дзюбы. Но Артем не стал бить по воротам, а подал дальше к линии вратарской. Но там уже перехватили мяч защитники.

62' Никак мудреные комбинации "быков" не принесут результата "Краснодару" в атаке. Вот и сейчас не смогли они попасть в штрафную.

57' Вандерсон! Неплохой удар от бразильца. Но Лунев успел накрыть снаряд. А ведь мог краснодарец дальше развивать атаку. Были у него предложения хорошие.

56' Опять неудачная попытка от "Краснодара" атаковать. В штрафную войти у "быков" не удалось.

53' Вот уже и Смолов прорвался в чужую штрафную, но прострел Федора с левого края, и мяч пришел в руки Луневу. Перейра не успел замкнуть пас.

52' Вандерсон прорывался по левому краю штрафной и простреливал, но попал в ногу Ивановичу. А от серба мяч стукнулся о ногу Вандерсона и ушел за лицевую. Даже углового не будет.

50' И опять Петров бьет. Но на этот раз его удар с острого угла оказался не сильным. Мяч пришел в руки Луневу.

48' Вот был неплохой подход к штрафной питерцев. Но пробить с близкого расстояния "быкам" не дали, а после этого последовал дальний неточный удар от Петрова.

46' Второй тайм стартовал.

- Удивительно плохо играет "Краснодар" сегодня. Вообще ничего не получается у команды Игоря Шалимова. По статистике, во втором тайме "быки" забивают чаще, но с таким "Зенитом" не факт, что эта традиция сработает. Нужно что-то кардинально менять Шалимову.

- Все. Первый тайм окончен.

45+2' Маурисио Перейра получил желтую за грубую игру против соперника в центре поля.

45+2' Кузяев пытался прострелить слева, но попал в защитника.

45+1' Две минуты добавлены к первому тайму.

44' А вот это похоже на скандальный момент. Ошибся при розыгрыше углового Каборе, пробивший в Дзюбу. В итоге Артем побежал с мячом на воротам Крицюка. Каборе его не доставал. Но достал Сергей Петров, выбивший мяч в последний момент. На повторе сложилось ощущение, что Петров сыграл в ногу Артему. Если это так, то это фол последней надежды. А значит, удаление. Но судья Вилков остался безучастен к эпизоду.

43' Вот моментище у Смолова! Перепасовка на линии штрафной гостей, и Смолов, получив мяч тут же пробил. Однако пробил он в ногу Ивановичу. Рикошет, и угловой.

42' Перейра пробил со штрафного, но мяч попал в стенку.

41' Нарушили правила на Перейре недалеко от своей штрафной гости.

39' Хозяева, как будто, спят. Ничего не получается у "быков". А "Зенит" рвет и мечет. Опять атакуют питерцы. Прострел Кузяева справа прервал защитник.

38' Это весомая заявка на победу "Зенита". Но футбол известен тем, что даже если счет становится 3:0 в первом тайме, победить может команда, которая пока проигрывает. Спросите у Вагнера Лав, играющего в Турции за "Аланьяспор".

37' ГОООООООООООООООЛ! Полоз! Забивают пока исключительно экс-ростовчане сегодня. Подача с правого фланга, и Полоз головой переправил мяч в ворота "Краснодара". Крицюк оказался бессилен.

36' Классон активен у хозяев. Подача в штрафную, но Лунев мяч забрал.

33' И вот, надо же, "Краснодар" проснулся. Уже Классон угрожал воротам гостей. Но неудачно.

30' ГОООООООООООООЛ! Ерохин! Это Александр головой замкнул подачу со штрафного от Кришито. Мяч влетел в под ближнюю от него левую стойку ворот Крицюка.

28' Мда, разыграли скверно корнер "быки". Все закончилось крайне неточным ударом издали от Каборе.

27' И уже угловой заработали хозяева. Будет подача

25' Перейра пробил издали. Но попал в защитника. Первый удар, вернее, его попытка у хозяев.

22' Ох, сейчас питерцы не забили каким-то чудом! Прострел от Ивановича справа, и никто из зенитовцев не смог замкнуть пас.

18' "Зенит" все еще активнее соперника. Сейчас, вот, Ерохин бил по воротам из пределов штрафной. Но мяч попал в защитника.

15' Заброс в штрафную "Краснодара", и Кокорин попытался пробить с правого угла вратарской. Но очень неточным вышел у него выстрел.

14' Впервые за матч "Краснодар" долгое время владел мячом. Дивидендов от этого ему, правда, никаких.

12' Вот опасный моментище был! Полоз бежал полевому краю штрафной за мячом, а выбежавший на него Крицюк махнул ногой мимо мяча. В итоге Дмитрий мяч подхватил и пробил по воротам. Мяч летел в створ, но тут уже Крицюк успел встать на пути мяча и отбить его. Далее снаряд выбила в поле защита "быков".

11' Фол в атаке у "Краснодара". Перейра толкнул Краневиттера.

10' Газинский сделал длинный пас вперед, но там никто из хозяев за мяч не смог зацепиться.

9' "Зенит" владеет подавляющим преимуществом. Но пока пасы питерцев неточны. Нет и действительно опасных моментов из-за этого.

6' А вот сейчас было опасно. Прострел от Мамманы, и Иванович пробил в касание из штрафной. Попал он в ногу защитнику.

6' Подача зенитовцев со штрафного, но защита "Краснодара" справилась с налетом.

3' Первый удар в матче по чужим воротам нанес "Зенит". Кузяев пробил в касание после неудачного прохода Дзюбы. Мимо ворот. Сильно мимо

2' На первых минутах Петров простреливал слева, но Мевля выбил мяч в поле.

1' Поехали! Начался главный матч тура.

- Вот стартовые составы.

"Краснодар": Крицюк, Шишкин, Мартынович, Гранквист, Газинский, Петров, Подберёзкин, Каборе, Перейра, Классон, Смолов.

"Зенит": Лунёв, Иванович, Кришито, Мевля, Маммана, Ерохин, Кузяев, Краневиттер, Дзюба, Кокорин, Полоз.

- Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на матче чемпионата России между "Краснодаром" и "Зенитом"

Да и вообще в последнее время матчи между этими командами в Краснодаре получаются довольно зрелищными. Вспомнить хотя бы встречу в прошлом сезоне, когда "Зенит" вел 1:0, а на последних минутах хозяева забили дважды и тот матч выиграли.

А еще эта встреча преподносится как битва бомбардиров. Федор Смолов против Александра Кокорина. Кому из этих форвардов суждено забить сегодня?