Болельщики «Спартака» назвали УЕФА мафией

Обзор самых заметных околофутбольных событий в Лиге чемпионов

Завершился второй тур группового этапа Лиги чемпионов, и, как всегда, в эти два дня случилось много интересного не только на поле, но и «вне игры».

Обзор самых заметных околофутбольных событий в Лиге чемпионов

■ ■ ■

Московские болельщики прекрасно встретили гостей из Англии. Напомним, что «Спартак» в этом туре принимал «Ливерпуль», а ЦСКА — «Манчестер Юнайтед». И на «Открытие-Арене», и на «ВЭБ-Арене» фанаты подготовили сумасшедшие перформансы, забили стадионы под завязку, приняли участие в акции Gentlefan. Russian warm welcome: болельщики «Спартака» вручили английским фанам футболки, болельщики ЦСКА — дождевики. Армейским фанатам в этом «теплом» деле помогала Виктория Лопырева. Надеемся, что у манкунианцев сохранились теплые пледы, которые в рамках этой же акции они получили от болельщиков «Ростова». Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев своих похвалил и поблагодарил. Мол, это их заслуга, что гол престижа в столь безрадостной для армейцев игре все-таки был забит. Да к тому же молодым воспитанником Константином Кучаевым (хоть какая-то радость для красно-синих суппортеров). А вот гостеприимство спартаковских фанатов тот же «Ливерпуль» не оценил, пожаловались они в УЕФА. Якобы во время матча юношеской Лиги чемпионов зрители подвергли игрока гостей Адеканье расистским оскорблениям во время его выхода на замену на 59-й минуте. Жестами и кричалками они продолжали провоцировать 18-летнего голландца до конца матча. Кроме того, в деле, открытом УЕФА против «Спартака», фигурируют пиротехника и несогласованный баннер «УЕФА-мафия» (на фото сверху).

■ ■ ■

Фанаты «Спортинга» решили потроллить Лионеля Месси во время встречи их клуба с «Барселоной», организовав перформанс с изображением главного соперника аргентинца за звание лучшего футболиста современности — Криштиану Роналду. И сопроводили все это надписью «Лучший в мире», явно гордясь воспитанником своего клуба. Может, Лео бы и обиделся, но настроение ему поднял юный фанат, прорвавшийся на поле. Парнишка сначала просто что-то говорил своему кумиру, видимо, слова благодарности. Месси был тронут и потрепал поклонника по голове. А затем, когда стюарды уже готовы были вывести нарушителя с поля, болельщик поцеловал бутсы Лионеля (на фото).

■ ■ ■

У болельщиков «Селтика» был шанс побороться за приз ФИФА на звание лучших! Но они приехали в Брюссель болеть за свою команду в матче с «Андерлехтом», выпили чуть больше, чем надо, прекрасного бельгийского пива и... подрались с полицией. Видимо, теперь награды шотландцам не видать как своих ушей, а за победу поборются болельщики дортмундской «Боруссии» (достойны, чего уж отрицать!) и «Копенгагена».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27508 от 29 сентября 2017

Заголовок в газете: Россия тепло встретила англичан

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру