Кучеров обогнал Овечкина в списке снайперов НХЛ

Нападающий "Тампы-Бэй" забросил шайбу в ворота "Каролины"

Минувшей ночью за океаном были сыграны очередные матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В числе прочих, на льду сошлись "Каролина" и "Тампа-Бэй". У хозяев площадки толком ничего не получилось, а вот "Лайтнинг" отожгли по полной и разгромили соперника. Одну из шайб забросил российский нападающий команды - Никита Кучеров, который теперь возглавляет гонку снайперов.

Нулевая ничья в матче между "Каролиной" и "Тампой-Бэй" держалась до самого конца первого периода. Лишь тогда Тайлер Джонсон открыл счет. Уже после перерыва Михаил Сергачев удвоил преимущество гостей, но в заключительном периоде Джейкоб Слэвин вернул хозяев площадки в игру.

Однако самое интересное в матче началось в концовке. "Каролина" поменяла вратаря на шестого полевого игрока за две с половиной минуты до сирены, но спасти матч не удалось. Сначала пустые ворота поразил Владислав Наместников, а затем, и вновь в пустые, шайбу в ворота отправил Райан Кэллахэн.

Когда же голкипер вернулся на свое место, за 4 секунды до конца поединка он вновь капитулировал -на этот раз после броска Никиты Кучерова. "Тампа-Бэй" выиграла со счетом 5:1.

Для российского форварда "Лайтнинг" это уже 11-я шайба в сезоне. Теперь он единолично возглавляет гонку снайперов НХЛ, опережая другого россиянина - Александра Овечкина - на один гол.