Молодежная сборная России по хоккею одержала волевую победу над Канадой

Подопечные Брагина проигрывали со счетом 0:3

В Канаде продолжается молодежная Суперсерия, в которой сборная России по хоккею встречается с командами Канадской хоккейной лиги. В первом матче подопечные Валерия Брагина проиграли дружине WHL (Западной хоккейной лиги) с разгромным счетом 0:7, но в ответном поединке смогли взять реванш, причем ход встречи также складывался не в их пользу.

Вслед за проигрышем со счетом 0:7, сборная России повторно встретилась с командой WHL ровно через сутки. Первый период получилось провести также достойно, как и в первом матче, несмотря на быстро пропущенную шайбу - Диллон Дюбе реализовал большинство своей дружины - 0:1.

Однако вторая двадцатиминутка вновь была провалена. Дэвид Кенневилль оформил дубль и счет стал уже 0:3. Следом Кол Линд мог сделать отрыв еще больше, но не реализовал буллит. И только после этого россияне взялись за дело. До перерыва отставание сократил Михаил Мальцев.

В третьем периоде интригу вернул Артем Мальцев, а вскоре Андрей Алтыбармакян восстановил равенство. После этого, за 8 минут до сирены, Михаил Мальцев оформил дубль и тем самым принес сборной России победу - 4:3.