Российский нападающий "Чикаго" Анисимов признан первой звездой дня НХЛ

Он оформил первый хет-трик в заокеанской карьере

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в числе прочих на площадке встретились "Чикаго" и "Нью-Йорк". "Блэкхоукс" в итоге победили со счетом 6:3, и весомый вклад в это внес российский нападающий Артем Анисимов.

Несмотря на игру в гостях, именно "Нью-Йорк" открыл счет в матче. В середине первого периода это сделал Мика Зибанеджад. Восстановить равенство хоккеисты "Чикаго" смогли лишь под занавес второй двадцатиминутки - шайбу забросил Алекс Дебринкэт.

Самым увлекательным получился заключительный период. Хозяева поймали настоящий кураж и трижды заставили капитулировать голкипера "Рейнджерс". Дважды забросил Артем Анисимов и однажды отличился Джон Хейден.

Усилиями Кевина Хейза и Рика Нэша "Нью-Йорк" вернулся в игру, но практически сразу после этого Анисимов оформил свой первый хет-трик в заокеанской карьере. А в концовке матча уже пустые ворота поразил Джонатан Тэйвз. Как итог - 6:3 в пользу "Чикаго".

Благодаря этому результату и трём заброшенным шайбам Артем Анисимов был признан первой звездой игрового дня НХЛ.