Зидан против Симеоне: анонс главных событий спортивных выходных

Также: "Краснодар" против "Спартака", ЦСКА против "Ак Барса"

В Мадриде «Атлетико» и «Реал» выберут, кому и дальше конкурировать с «Барселоной» за чемпионство, в римском дерби Чиро Иммобиле попробует взломать крепкую оборону «Ромы», а баскетбольный ЦСКА в Москве постарается взять реванш у «Фенербахче» за прошлогодние поражения. Об этих и других событиях в традиционном анонсе спортивных выходных.

Также: "Краснодар" против "Спартака", ЦСКА против "Ак Барса"

Главное событие

Футбол. Чемпионат Испании. 12-й тур

«Атлетико» (Мадрид) – «Реал» (Мадрид). 18 ноября. 22:45

Сразу после перерыва на матчи сборных мадридские «Атлетико» и «Реал» встретятся между собой.

Команда Диего Симеоне в этом сезоне играет не слишком уверенно – пять ничьих в 11 матчах чемпионата и скромные три очка в четырёх играх Лиги Чемпионов. Коке и Феррейра Карраско получили серьезные повреждения, а лидер клуба Антуан Гризманн проводит не слишком удачный сезон. Нападающий сборной Франции забил всего два гола в девяти играх за команду в испанском первенстве. Низкая результативность главного голеадора не лучшим образом сказывается на игре всего клуба в атаке: в восьми последних играх «Атлетико» не забивал больше одного мяча. Выручает оборона во главе с вратарем Яном Облаком. В чемпионате словенский голкипер пропустил всего 6 раз. Реже мяч оказывается только в воротах «Барселоны» (четыре гола).

«Королевский» клуб также не выглядит безупречно в этом году. В чемпионате команда Зинедина Зидана периодически теряет очки. Достаточно вспомнить «необязательные» поражения от крепких середняков - «Бетиса» и «Жироны». В Лиге Чемпионов «Реал» в двухматчевом сражении с английским «Тоттенхэмом» взял лишь одно очко из шести возможных и пока уступает лондонцам в борьбе за первую строчку в группе «H».

Шансы на победу в дерби у каждой из мадридских команд примерно одинаковы. Оба клуба отстают от первого места на 8 очков, поэтому увеличивать расстояние до вершины турнирной таблицы не хочется никому. Для главных тренеров этот матч станет серьезной проверкой на прочность: проиграть в субботу значит осложнить себе путь к чемпионству в этом сезоне.

Также смотрите в чемпионате Испании:

«Леганес» - «Барселона». 18 ноября. 18:15

«Севилья» - «Сельта» (Виго). 18 ноября. 20:30

Шорт-лист

Футбол. Чемпионат России. 17-й тур

«Краснодар» - «Спартак» (Москва). 18 ноября. 16:30 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Центральным матчем 17-ого тура чемпионата России станет встреча между действующим чемпионом страны – «Спартаком» – и третьей командой турнира – «Краснодаром». Ажиотаж вокруг игры нешуточный – за пять дней до события все билеты оказались проданы.

Хозяева матча в конце октября прервали безголевую серию, которая длилась дольше месяца. После четырех поражений кряду краснодарцы обыграли «СКА-Хабаровск» и «Тосно», а лучший бомбардир команды Фёдор Смолов в обоих матчах отметился дублем. Недавно российский нападающий еще и в матче за сборную отметился парой голов в ворота испанцев. Поэтому главная задача для спартаковской обороны в этой встрече – сдержать поймавшего кураж форварда.

Москвичей не может не радовать новость, что в субботнем матче впервые после серьезной травмы может появиться на поле полузащитник Роман Зобнин. А пока без молодого российского опорника дела у команды Массимо Карреры в оборонительной линии складываются неудачно: больше красно-белых в чемпионате пропустили только хабаровчане и махачкалинский «Анжи». 21 пропущенный мяч в 16 играх компенсируется результативной игрой нападающих. Наравне с «Зенитом» «Спартак» чаще других поражает ворота соперников – 25 раз.

Также смотрите в чемпионате России:

«Анжи» (Махачкала) – «Локомотив» (Москва). 19 ноября. 14:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Тосно». 19 ноября. 19:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Футбол. Чемпионат Италии. 13-й тур

«Рома» (Рим) – «Лацио» (Рим). 18 ноября. 20:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Итальянские футбольные болельщики были на этой неделе очень разочарованы непопаданием своей сборной на чемпионат мира-2018. Однако расстраиваться им некогда, ведь уже в эти выходные их ожидают сразу несколько интереснейших матчей в рамках внутреннего первенства. Особое внимание привлекает вывеска – «Рома» против «Лацио».

Римское дерби в этом сезоне совершенно непредсказуемо. Оба столичных клуба показывают великолепный футбол и держатся среди лидеров чемпионата. «Лацио» под руководством молодого специалиста Симоне Индзаги выдало серию из шести побед подряд, а нападающий Чиро Иммобиле проводит феерический сезон. Форвард наколотил 14 голов в 11 играх и возглавляет гонку бомбардиров Серии А.

Противостоять Иммобиле в субботу будет сильнейшая оборона Италии (семь пропущенных голов). Правда, в 11-ти играх этого сезона «Рома» потерпела два домашних поражения от «Наполи» и «Интера». Поэтому проигрывать в родных стенах третьему прямому конкуренту в борьбе за чемпионство команде Эусебио Ди Франческо точно нельзя. И игроки это прекрасно понимают.

Также смотрите в чемпионате Италии:

«Наполи» (Неаполь) – «Милан». 18 ноября. 22:45 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

«Сампдория» (Генуя) – «Ювентус» (Турин). 19 ноября. 17:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»)

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – «Ак Барс» (Казань). 17 ноября. 19:30 (прямая трансляция на канале «КХЛ»)

Лидер Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» после перерыва на игры сборных неоднозначно продолжил выступления в регулярном чемпионате. Сначала казанцы уступили в Минске – 1:4, а затем переиграли с аналогичным счетом подмосковный «Витязь». Третий за неделю выездной матч команде Зинэтулы Билялетдинова предстоит сыграть в Москве против ЦСКА.

Армейцы расположились на второй строчке в Западной конференции и уступают по набранным очкам только петербургским одноклубникам. Лидерами ЦСКА в этом году являются молодые игроки – 20-летний Кирилл Капризов (13 голов + 15 голевых передач) и 24-летний Максим Шалунов (8 + 10). Последний матч армейцы выиграли у «Салавата Юлаева» (3:0), а лучшим в команде стал еще один недавний юниор – 21-летний Андрей Кузьменко. Он забил два гола и один раз ассистировал партнеру.

В этом чемпионате клубы уже дважды встречались. Оба раза победу праздновал москвичи – 4:2 дома и 3:1 в гостях.

Баскетбол. Евролига. 8-й тур

ЦСКА (Россия) – «Фенербахче» (Турция). 17 ноября. 20:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Единоличный лидер Евролиги ЦСКА в пятницу принимает действующего чемпиона турнира –турецкий «Фенербахче».

Москвичи заслуженно занимают первую строчку таблицы: они не только одержали больше всех побед, но и являются самой результативной командой соревнований. Лишь армейцам после семи туров покорилась цифра 600 в графе набранных очков. Главный бомбардир российского клуба на европейских площадках – Нандо де Коло. Французский защитник набрал 114 очков за семь игр. Это третий результат среди всех игроков Евролиги.

Турецкая команда выдала не столь впечатляющее начало сезона. «Фенербахче» проиграл три раза в семи встречах и расположился на пятом месте в турнирной таблице. В чемпионате Турции команда также не обходится без поражений. Скорее всего на результатах стамбульского клуба сказался уход сразу нескольких ключевых игроков: Богдана Богдановича, Экпе Юдо и Перо Антича. В прошлом сезоне не без помощи этих баскетболистов команда Желько Обрадовича дважды обыграла москвичей (77:71, 95:79 ОТ). В текущем розыгрыше Евролиги повторить такой результат «Фенербахче» будет намного труднее.

Лонг-лист

Футбол. Чемпионат Англии. 12-й тур

«Арсенал» (Лондон) – «Тоттенхэм» (Лондон). 18 ноября. 15:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

«Лестер» - «Манчестер Сити». 18 ноября. 18:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

Футбол. Чемпионат Франции. 13-й тур

ПСЖ – «Нант». 18 ноября. 19:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Игра»)

«Лион» - «Монпелье». 19 ноября. 19:00

Футбол. Чемпионат Германии. 12-й тур

«Байер» (Леверкузен) – «РБ Лейпциг». 18 ноября. 17:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»)

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

«Торонто Мэйпл Лифс» - «Нью-Джерси Дэвилз». 17 ноября. 03:00

Баскетбол. НБА

«Бостон Селтикс» - «Голден Стэйт Уорриорз» (Окленд). 17 ноября. 04:00

Гандбол. Лига чемпионов. Женщины

«Ростов-Дон» (Россия) – «Мидтьюланд» (Дания). 18 ноября. 17:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Игра»)

Волейбол. Чемпионат России. Женщины. 6-й тур

«Динамо» (Москва) – «Заречье-Одинцово». 19 ноября. 17:00

Теннис. Итоговый турнир ATP

Финал. 19 ноября. 21:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Игра»)

Дзюдо. Гран-при

18-19 ноября. 18:00 (прямые трансляции на канале «Матч! Боец»)

Конькобежный спорт. Кубок мира

17 ноября. 17:15 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

18 ноября. 15:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

19 ноября. 15:40 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Скелетон. Кубок мира. Женщины

17 ноября. 22:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Бобслей. Кубок мира. Четверки

19 ноября. 02:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Скелетон. Кубок мира. Мужчины

19 ноября. 02:50 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Фигурное катание. Этап Гран-при

18 ноября. 16:00 (прямая трансляция на канале «Евроспорт 2»)

Керлинг. Чемпионат Европы. Мужчины

Норвегия – Россия

18 ноября. 11:00 (прямая трансляция на канале «Евроспорт 2»)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру