Молодежная хоккейная Суперсерия закончилась вничью, но Россия проиграла Канаде

Заключительный матч подопечные Брагина выиграли, но по буллитам в итоге уступили

За океаном завершилась молодежная Суперсерия, в которой сборная России по хоккею (до 20 лет) встречалась со сверстниками из Канады. Заключительный матч подопечные Валерия Брагина проводили против команды Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). Россияне смогли выиграть и сравнять счет во всем противостоянии, но на первый план вышли дополнительные показатели в виде буллитов.

Заключительный матч подопечные Брагина выиграли, но по буллитам в итоге уступили
фото: кадр из видео

Вопреки всем традициям нынешней Суперсерии, сборная России смогла забросить шайбу первой. Гол на счету Алексея Полодяна. Но вскоре Паскаль Лаберж восстановил равенство. После этого местные зрители еще долго не видели взятия ворот.

Развязка наступила во второй половине заключительного периода. Точный бросок удался Виталию Абрамову. Таким образом, он принес россиянам победу в матче против команды QMJHL и счет в Суперсерии стал равным.

Подопечные Валерия Брагина по разу выиграли и проиграли каждой команде за время противостояния в этом году. Но несмотря на общий счет - 3:3 - победа все-таки досталась хоккеистам из Канады, так как из-за равенства командам пришлось провести серию буллитов, в которой точнее оказались именно хозяева площадки. К слову, к такому методу выявления победителя пришлось прибегнуть впервые за 15 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру