В Кремле не обсуждали вопрос бойкота Олимпиады-2018 до решения МОК

Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков

Совсем скоро Международный олимпийский комитет (МОК) должен вынести вердикт относительно участия или неучастия сборной России на грядущей зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. По словам пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова, до этого решения в Кремле не обсуждали вариант с бойкотом главного старта четырехлетия.

Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков

"Вопрос объявления бойкота Олимпиады-2018 до того, как МОК вынесет решение, не обсуждается. Мы по-прежнему не согласны со многими решениями, которые принимались комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении наших спортсменов", - цитирует Дмитрия Пескова "Р-Спорт".

По словам Пескова, Россия против бездоказательного ущемления прав российских атлетов, о чем говорил и президент страны Владимир Путин. При этом, благодаря приверженности идеалам олимпизма, все возможные каналы взаимодействия с международными спортивными организациями по-прежнему сохранены.

Напомним, что после доклада в двух частях независимой комиссии WADA, которую возглавляет Ричард Макларен, Россия едва не пропустила Олимпиаду-2016. Однако, легкоатлеты так и не попали в Рио-де-Жанейро. По утверждениям профессора, которые основаны на показаниях экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в России существовала государственная система допинга, а более 1000 спортсменов так или иначе замешаны в различных махинациях с запрещенными препаратами.

Заседание исполнительного комитета МОК, на котором решится судьба национальной команды России в отношении Олимпийских игр-2018, состоится 5 декабря в Лозанне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру