"Локомотив" победил "Злин" и вышел в плей-офф Лиги Европы: онлайн – трансляция

Встреча завершилась со счетом 2:0

Московский "Локомотив" этим вечером провел заключительный матч на групповом этапе Лиги Европы. Команда Юрия Семина обеспечила себе участие в плей-офф турнира.

- Поздравляем "Локомотив" с проходом в плей-офф Лиги Европы. Теперь у России четыре клуба в весенней части еврокубков. Хоть что-то хорошее для нашего спорта на этой неделе. Осталось посмотреть, что будет с "Зенитом" в игре против испанского "Реала Сосьедад" и уходить в спячку на международной арене.

90+5' И все. Матч завершен.

90+5' Пробил Фернандеш, но мяч прилетел в руки Зламалу.

90+4' Напоследок Миранчук несся вперед. Там его придержал Траоре. Желтая ему.

90+2' Четыре минуты добавил судья. Только что "Злин" подавал штрафной. Но пробить никто из хозяев не смог.

89' Миранчук пошел в дриблинг, вошел в штрафную и упал. Судья не стал указывать на "точку" и свистнул в сторону владений "Локо". Желтая Алексею за симуляцию. Судя по повтору, ничего сказать точно нельзя. Казалось, что контакт с ногой Гнаничека был...

88' Команды доигрывают матч. Хотя "Локо" еще размышляет от третьем мяче. Но пока не идут опасные атаки.

83' Еще один момент у ворот Зламала. Миранчук пробил в касание с паса Фернандеша, но мяч улетел выше ворот.

81' И еще замена у гостей. Ушел Фарфан. Вышел Борис Ротенберг.

77' Джафич вышел у "Злина" в нападение. Ушел Матейов.

75' ГОООООООООООООООООЛ! Фарфан! Ну и хорошо. Птица перелетная. За последние дней 30 он побывал в Санкт-Петербурге, Окленде, Лиме и Хабаровске. Ну и в Москве. А сейчас, вот в Чехию приехал. И забил. Тарасов выиграл единоборство. От его головы мяч прилетел к перуанцу. Джефферсон убежал от оппонента, сблизился с вратарем и перекинул мяч через него. Снаряд залетел в ворота. "Локо" все ближе к плей-офф!

73' Ну и туман сейчас на поле. Из-за пиротехники. Зато Эдер мог забить. Но пас от партнера справа, и португалец пробил себе в ногу. В общем, мимо.

71' Вот только в обороне теперь осторожнее, "Локо". А то дали сейчас сопернику, находящемуся в меньшинстве, провести опаснейшую атаку. В итоге прострел вдоль ворот на совершенно свободного игрока хозяев, находившегося на левом краю штрафной. Но там успели защитники. Удар издали был уже не опасен.

70' ГООООООООООООООООЛ! Ну наконец-то! Игнатьев получил мяч на правом краю штрафной. Ворвался туда. Его остановили защитники. Однако мяч отлетел к Миранчуку, который пробил метров с 10-ти. Мяч по пути задел ногу Гнаничека. И закатился в ворота. Здорово!

68' Да как же так не забить? Миранчук получил мяч в контратаке от Фарфана. После этого он с правого фланга передал мяч Фернандешу, который с левого угла штрафной сблизился с вратарем и пробил по воротам, но попал в руку выскочившему из ворот Зламалу. Снаряд отлетел в центре штрафной. Ворота пустые. Фарфан бежит на мяч, но его опережает Йирачек. Эх.

67' Ну вот Фарфан забивает. Но перед этим оказался он в положении вне игры. Увы.

65' И замена у "Злина". Вышел Яничек вместо Гронека.

65' И еще один "горчичник" у хозяев. Гнаничек его заработал, сбив Фарфана.

63' Опасно у ворот гостей! Подача с левого фланга атаки, и Гронек головой бил по воротам. Но Коченков смог забрать мяч в руки. Хотя мяч летел в створ довольно сильно.

62' Вот был отличный момент у ворот Зламала. Миранчука вывел Фернандеш по левому краю. Обошел тот вратаря и ушел к углу штрафной. Там он подал мяч на правую штангу. Пробил головой Эдер, но попал Йирачека, который пришел в центр защиты на смену удаленному Гайичу.

60' А все почему? Потому, что "Копенгаген" повел. И ведет он в два мяча уже. 2:0 там. Ох.

59' И решил Семин сейчас дожать "Злин". Выпустил он Эдера в нападение вместо Антона Миранчука.

57' И удаление у хозяев! Фарфана сбил Гайич. Локтем заехал он Фарфану. Вторую желтую получил серб и уходит он с поля. Чех в меньшинстве.

52' Фарфан убежал от оппонента в центре поля. Сбил он его. Это был Гайич. Ему желтая.

50' Разыграли угловой железнодорожники. В итоге Алексей Миранчук забрался в офсайд.

48' Гости заработали штрафной. Подача будет с правого фланга.

46' Второй тайм стартовал!

- Очередной не очень яркий матч "Локомотива" в еврокубках. Игра пока равная. Хорошо, что в столице Дании пока нулевая ничья. А что, если "Копенгаген" забьет? Ничьей в игре с чехами "Локо" тогда не хватит для прохода дальше.

45+2' Угловой напоследок заработали гости. Но неудачно его разыграли. Все, завершен первый тайм.

45+1' Две минуты добавлены к матчу. Тем временем, Коломейцев получил травму и ушел с поля. Вышел Тарасова.

43' И еще опасный момент. Уже у ворот Коченкова. Но пробит толком головой не получилось у Копечны.

42' Коломейцев! Вывели Александра к воротам Зламала справа в штрафную. Но помешал вратарь пробить игроку гостей. В итоге мяч ушел за лицевую.

41' Фаеры зачем-то зажгли болельщики гостей на трибунах. Это плохо. Штрафы могут быть.

37' А вообще, чехи пока активнее смотрятся. В Копенгагене сейчас пока ничья. Так что, ничего страшного. Пока.

34' Штрафной заработали хозяева. Вукадинович подавал, но Коченко выбил мяч в поле.

32' И Фарфан! Вторую уже за матч возможность он упускает. Подача от Фернандеша слева. И перуанец, находясь один перед воротам, не смог подстроиться и пробить. Не попал просто по мячу Джеферсон.

29' Хозяева не тушуются. Атакуют. Вот сейчас пробил по воротам Голзер. Но попал в ногу защитнику.

24' И опять Диоп опасен в чужой штрафной. Но на этот раз его попытку пробить накрыл защитник.

21' А вот уже неприятно у ворот "Локо". Даме Диоп получил мяч в штрафной Коченкова, но не смог толком обработать его. А ведь могло быть очень опасно...

18' И вот первый опасный момент у ворот Зламала. Прострел Игнатьева справа, и Фарфан пробил метров с пяти в касание. Но защитник мешал перуанцу, и тот пальнул выше ворот. Жаль.

16' Алексей Миранчук получил мяч, пошел на защитника, но его оставил тот без мяча. Пока не идет у гостей впереди.

13' Кстати, нужно иметь гостям в виду, что "Злин" дома сыграл вничью и с "Шерифом" (0:0), и с "Компенгагеном"( 1:1). Причем, с датчанами хозяева тогда открыли счет. Так что, нельзя недооценивать чехов.

12' Чехи играют активнее россиян. Зато правила тоже нарушают в атаке. Денисова сейчас уронили перед штрафной "Локо".

8' Вот уже произошел удар по воротам "Локо". Подача, и игрок хозяев промазал ударив головой.

4' А вот, вдруг, желтая карточка. Антону Миранчуку. Мате Калкаван из Турции уже не жалеет игроков сегодня.

2' И вот уже Алексей Миранчук вышел в штрафную хозяев и скинул там мяч левее на Фарфана, но того опередил защитник.

1' Поехали!

- Вот стартовые составы команд.

"Злин": Зламал, Хронек, Матейов, Гайич, Гнаничек, Йирачек, Голзер, Копечны, Вукадинович, Траоре, Диоп.

"Локомотив": Коченков, Лысов, Пейчинович, Кверквелия, Игнатьев, И. Денисов, Коломейцев, Ан. Миранчук, Фернандеш, Ал. Миранчук, Фарфан.

- Добрый вечер, дорогие любители футбола. Приветствуем вас на решающем матче для московского "Локомотива" в Лиге Европы. Нужно подопечным Юрия Семина побеждать в группе F.

Скорее всего, подопечным Семина нужна будет только победа. В параллельном матче играют "Копенгаген" и "Шериф" из Молдавии. Встреча проходит в столице Дании, а значит, скандинавы вполне могут победить. И если "Локо" сыграет вничью в своем матче, то датчане обходят его в турнирной таблице по очкам. Более того, ничья дает "Локо" одно очко. У него станет их девять. Как у "Шерифа", если тот проиграет встречу в Копенгагене. Но "шмели" обходят лидера РФПЛ по результатам личных встреч. Это оставит москвичей на третьем месте… Так что, только победа.