Президент ОКР Жуков не исключил проведения альтернативного Олимпиаде-2018 турнира

Он будет предназначен для тех, кто не поедет на Игры под нейтральным флагом

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря на заседании исполкома принял решение не допускать сборную России до зимней Олимпиады-2018, но при этом отдельные спортсмены смогут принять в ней участие под нейтральным флагом. Для тех, кто на такой шаг не решится, могут быть проведены альтернативные соревнования, о чем заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Он будет предназначен для тех, кто не поедет на Игры под нейтральным флагом
Александр Жуков

"В этой ситуации кто-то может посчитать для себя невозможным поехать на Олимпиаду под нейтральным флагом. Для них, наверное, надо будет сделать альтернативные соревнования и поддержать их. Но тех, кто поедет на Игры-2018, мы тоже должны поддержать", - цитирует ТАСС президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова.

Также он отметил, что решение МОК несправедливое, как и коллективная ответственность спортсменов. По мнению Жукова, каждый атлет должен решить сам, стоит ему ехать на Олимпийские игры или нет.

Напомним, что 5 декабря в Лозанне состоялось заседание исполкома МОК, на котором было принято решение отстранить национальную команду России от Олимпиады-2018. Спортсмены, которые будут полностью соответствовать критериям организации, смогут поехать на Игры под нейтральным флагом. На том же заседании Александр Жуков, как президент ОКР, был временно лишен членства в Международном олимпийском комитете (МОК).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру